4.7

aries-arcus аватар
Опубликовано 18 Август, 2013 - 16:21
О cебе: весёлый веган
Достоинства: легко моются, ортопедичные, отлично вентилируются, очень легкие, подходят на широкую стопу, удобные, этичные, яркие

Сейчас кроксы (вот эта классическая модель) часто позиционируются как "некрасивая, но удобная обувь". Так вот, я их некрасивыми не считаю. Это вполне себе девочковые расцветки (у меня коралловые) и приятный материал. Пятка чуть выше носка, благодаря чему я в своё время предпочла их кедам. И, конечно, для ненавистников носков это просто находка, потому что носят их на босую ногу, как сандалии (там же дырочки!). У меня за месяц ношения только появились "морщинки" на стыке стопы и пальцев, но смотрится это вполне органично.

И раз уж мы говорим о стиле: есть такое мнение, что они делают женскую ногу громоздкой. Так вот, это не так, и даже наоборот, по двум причинам. Во-первых, они даже при подходящем размере создают эффект "болтания на ноге" за счёт свободно расположенной перемычки на пятке, и из-за этого стопа внутри них на контрасте кажется чем-то маленьким. Во-вторых, у них высокие показатели ширины и высоты, за счёт чего длина немного скрадывается.

И напоследок: всё-таки при температуре ниже +20 лучше надеть что-нибудь другое, потому что я со своей кроксозависимостью на днях так чуть не простыла.

Всем добра и ярких кроксов!

aries-arcus рекомендует Сабо CROCS

Категория: Обувь женская
Брeнд: CROCS
Тип обуви: Сабо
16.03.2014
Этого добра я не видела ни разу в жизни. Ортопедическая обувь мне бы не помешала. Косточка болит летом. Лечу, чем могу. Нет, к ортопеду не ходила. Нет у нас ортопеда. Да и ну их...
17.03.2014
Аления, фигово, что уж там Sad А у меня в кедах всегда ноги болят/устают, поэтому не носила кедов уже миллиард лет, кроссовки наше всё. Smile
как - то была я проездом в Швеции,летом, мне показалось, что 90 процентов жителей гоняют там в кроксах , удобно, хочу маме на дачу прикупить такие.
20.05.2014
Так я на даче в кросках хожу, получается! А я-то, тундра дремучая, называю их ТАПКАМИ Big smile Если серьезно, никогда не слышала этого названия, видимо, как-то мимо прошло Smile
20.05.2014
Лана, ну это из серии "кеды-конверсы", то бишь тапки, конечно Big smile , просто когда я слышу "кроксы", то сразу знаю, что речь идёт именно об этих монстрах в дырочку Smile