Опубликовано 24 Ноябрь, 2012 - 22:06

Очень привлекательно выглядит новая линия средств по уходу за волосами от Liv Delano. Купила себе шампунь на пробу для жирных волос. Сам шампунь прозрачный, с зелёным оттенком, по мне так пахнет апельсиновой коркой =)) Первые несколько раз я всегда использую шампунь без бальзамов, чтобы увидеть как говорится чистый эффект. Так вот чистый эффект - мокрые волосы как резина!) Такие жёсткие, скрипучие. После высыхания ничего особенного с ними не произошло. Только более жёсткие стали на ощупь. Голову мыла так как и раньше - раз в 3 дня. Думаю тем, у кого более жирные волосы он лучше подойдёт, промывает волосы очень хорошо. Но мне этот шампунь без бальзама точно противопоказан. Я итак высушиваю волосы регулярно красками, так что мне их нужно хорошо увлажнять. В общем ничего особенно больше не случилось, никакого дополнительного блеска и ухода. Пользовалась ещё таким шампунем от Liv Delano, тоже для меня ничем особенным не выделился.
Достоинства
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономный
Недостатки
  • Не ухаживает за волосами
Tendernessне рекомендует
25.11.2012
А какие вы хотите волосы от шампуня, если вы покупаете без силиконов и масел? Он же специально для того, чтобы волосы меньше пачкались и еще плюс используете его не в комплексе с бальзамом?Это как если принимать антибиотики не по курсу, а раз в 2 дня и жаловаться, что они не помогают Smile
25.11.2012
Каким бы шампунь не был натуральным, он должен благоприятно воздействовать на волосы, а не наоборот. Моя мама бальзамами и масками вообще не пользуется, только шампунями и волосы у неё хорошие и относительно здоровые. По крайней мере гораздо мягче моих. Я вообще стараюсь не покупать шампунь, если на нём написано "рекомендуется использовать с бальзамом", эта надпись уже предполагает то, что шампунь никакой =) А бальзамы только ускоряют загрязнение волос (у меня всегда так было), поэтому стараюсь покупать действительно хорошие шампуни, которые не обязательно предполагают ещё и использование бальзама
25.11.2012
Просто ваша мама, наверное, покупает шампуни с силиконами. Вы подобрали себе не тот шампунь, поэтому неправильно судить о линейке в целом. Я вот для жирных не пробовала, пробовала для силы и блеска и разглаживающий. Вот разглаживающей с силиконами-там одного шампуня может быть достаточно. А во-вторых неправильно судить, что если шампунь рекомендуется в использовании с бальзамом, то это плохой шампунь. Шампунь и бальзам нужны для разных целей-один должен хорошо промыть волосы, а второй-смягчить и улучшить внешний вид.Это как телефон со многими функциями-конечно удобно, что все в одном аппарате, но при этом если хочешь, например, хороших фотографий, точ лучше купить для этих целей отдельный фотоаппарат
30.11.2012
Полностью соглашусь с stasya@24. Если кому-то одному не подошел шампунь, то это абсолютно ничего не значит. Все мы разные. Каждый выбирает оптимальный вариант ухода, учитывая особенности строения своего волоса, потребности кожи головы, желаемый конечный результат. Для меня этот шампунь - тоже не идеальный вариант ухода, но я не могу сказать, что НЕ рекомендую его. Без бальзама мне он тоже не подошел, но с бальзамом (у меня разглаживающий), нанесенным только на длину волос результат очень даже ничего.
А то, что волосы после шампуня "требуют" бальзам, так и должно быть. Ведь данный шампунь предназначен для очищения, а не для разглаживания/питания... Я бы очень хотела иметь волосы, которым не нужен был бы уход с бальзамами и масками, но краски и термоукладки делают свое черное дело Laughing out loud.
Поэтому посоветую попробовать применить после шампуня бальзам (не обязательно подбирать аналогичный, хотя на форуме [ссылка] многим девушкам именно такой парный уход очень подходит). Возможно такой вариант ухода Вам понравится больше.
30.11.2012
Девочки, я всё это понимаю. Но данный отзыв написан именно о шампуне, а не о паре шампунь-бальзам. И построен он на лично моём мнении и впечатлении, а не отзывах других)
Nox аватар
Nox
18.03.2013
А для меня один из немногих шампуней, который не жирнит мои волосы. Волосы люблю мыть каждое утро, прекрасно понимаю, что это вредно, но по другому не могу. Шампунь, даже без кондиционера, зашел на ура:голова свежая целый день, волосы не пересушены, хорошо укладываются, не пушатся, не зудит кожа головы, что часто бывает от шампуней для жирных волос. Наверное Вам он просто не подошел, следует четко знать тип своих волос, чтобы правильно подобрать шампунь.
25.08.2013
как я скучаю по временам когда моим волосам нафиг не нужны были бальзамы Sad
абсолютно достаточно было шампуня, а бальзамы лишь утяжеляли волосы, эх беззаботное не крашенное время.... Sad(