Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 13:28

Интересно, сколько книг попали в наши руки, заманив своей обложкой?

Со мной случилось как раз оно самое – заинтересовала обложка. Или может, мой мозг после напряженной и тяжелой "Тринадцатой сказки" сам, интуитивно, искал себе книгу для отдыха.

Что ж, он ее нашел.

Книга легкая, вроде как с минимальным смыслом, но с претензией на оригинальность.

Правда, если Вы пройдете мимо нее, то совершенно точно ничего не потеряете.

Это очередное типичное подростковое чтиво, добротно приправленное специальной терминологией из области квантовой физики, астрономии и еще бог знает чего. Я не знаю, я гуманитарий, к тому же блондинка.

Когда заходит речь о перемещениях персонажей книг во времени, мы как правило, надуваем губы, складываем руки на груди и восклицаем : «Да как же такое может быть! Такое в природе невозможно!» Здесь вы так не скажете, уверяю вас, потому что каждый шаг и чих героини в отношении перемещении ее во времени подтверждены научным обоснованием и даже наглядными иллюстрациями.

По мне, так это невкусно. Пропадает сразу вся романтика. Как будто в написании участвовал студент технического вуза.

Хотите «Таймлесс» с научным обоснованием перемещения во времени?

Я как-то вот нет Smile

А здесь вот эта самая научная фантастика как раз присутствует. Точнее так - присутствует фантастика с попыткой научного обоснования.

Наряду со всей этой псевдо научностью имеет место рефлексия, самокопание и самопоедание главной героини. Впрочем, как во всех подростковых книгах.

В общем, ничего нового, хотя в целом книга неплохая.

Я с ней отдохнула.

Если хотите почитать про подростковые переживания и уже упомянутые мной перемещения во времени, то заходите.

Наблюдаю, как книга теряет в рейтинге и оценках, и это меня не удивляет.

Милая история, не больше. Рекомендовать могу только целевой аудитории Wink

Marionaне рекомендует
21.11.2016
Обложка мне нравится, объяснение о ленте Мёбиуса, которая для меня шедевр и мой личный фаворит в физике и фантастике - тоже класс, но остальное... ну на один раз, я так понимаю... а жаль...
22.11.2016
На один раз, это точно Sad
05.12.2016
Обложка и название очень привлекательные - это тот случай, когда книгу можно купить опираясь на интуицию и пролететь. Почитала аннотацию, посмеялась - ну кто так пишет? Big smile А вообще, сейчас очень много псевдонаучной литературы развелось, может таким образом пытаются повысить интерес к данной сфере, даже не знаю