anabell.fleur аватар
Опубликовано 15 Январь, 2010 - 20:27
Достоинства: масса полезнейших свойств, недорогой
Действительно, корень имбиря чрезвычайно полезен для организма!
К тому же в нём содержатся эфирные масла (в небольшом количестве), что делает блюдо или чай особенно вкусным и ароматным.
Среди множества полезных свойств: профилактика простудных заболеваний, снятие зубной боли! Да, если у вас вдруг заболел зуб, можете временно (до того как окажетесь в кресле у стоматолога), положить кусочек имбиря на зуб. Боль пройдёт и останется приятный запах. Но только это не лечение, а экстренная процедура до посещения врача!
И ещё: корень имбиря не так много стоит! примерно 160 руб. за 1кг.

anabell.fleur рекомендует Овощи Корень имбиря свежий

Категория: Разные продукты
Брэнд:
Тип продукта: Овощи
  • Alisha аватар

Alisha 16 Январь, 2010 - 21:15
    Не знала, что имбирь помогает от зубной боли...Спасибо!

• Я делаю имбирный квас.

25.07.2013
    Фила аватар

До этого лета я даже не знала как пахнет имбирь. Пробовала только раз, ( угостили) ломтиком засахаренного сушёного имбиря. Вот и всё знакомство. Но теперь это мой фаворит. Мне нравится аромат имбиря. Хочу поделится рецептом имбирного кваса. Ничего сложного и необычного.

• У вас болит горло? вы простыли? необходимо повысить иммунитет? вот чудесное средство!

22.11.2014
    vishenka55 аватар

Слышала о нем много и решила сама попробовать чай с имбирем при простуде. Имбирь нужно промыть, почистить (я обычно чищу одну сторону, с которой буду отрезать кусочек для чая, чтоб он не засох), отрезать небольшой кусочек и положить в кружку, залить кипятком, можно добавить пакетик чая или просто…

• а я и не знала,что он такой полезный

08.02.2010
    Ellesse аватар

Имбирь я узнала, когда познакомилась с японской кухней, там его маринованым подают вместе с соевым соусом и вассаби, оченьвкусно получается. Имбирь конечно на любителя,но мне он нравится.Я с ним макароны иногда готовлю, ну на этом мои познания имбиря и заканчиваются, а тут я приболела,и знакомая…

• Забыла о болезненных менструациях

21.11.2009
    Alisha аватар

Как и у многих женщин у меня была проблема с болезненной менструацией. Это открытие сделала для себя случайно в путешествие по Индонезии. Обращу внимание, что с этой проблемой я обращалась к врачу и никаких физ. отклонений выявлено не было!