Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 10:43

Всем привет!)

Сегодня я расскажу про компактную пароварку от LUMME LU-1405.

Какая фантастическая упаковка! Я тоже хочу быть расслаблена, как девушка на фото!=)))

Это моя вторая пароварка, первую от браун расплавил, включив горелку плиты, где она стояла, старший ребенок, хотела купить такую же новую, но цена более 5000 рублей сейчас.

Купила так как хотела паровых котлет, стерилизовать бутылочки и парить кабачок для первого прикорма.

LUMME LU-1405 доступна в 3 цветах:

Первый цвет нигде не видела.

Все просто: поддон с нагревательным элементом, 2 чаши. 1 поддон для сбора конденсата, прокладка, когда используем 2 чаши и крышка.

Набираем воду до отметки максимум. ставим поддон, нужное количество чаш и включаем таймер.

В инструкции очень подробно расписано, сколько готовится какой продукт. Спрячу в цитату весь этот длинный тайминг-4 листа.

Пароварка отключается сама по истечению времени или если кончится вода.

Просто моется. Мыть ее рекомендуется через 1,5-2 часа после готовки.

Для стерилизации просто ставим предварительно вымытые бутылочки горлышком вниз, время от 15 до 30 минут. Так же стерилизую свой ручной молокоотсос.

Для первого прикорма, да и вообще я буду сама готовить еду).

Во-первых не надо вскрывать банку из-за 1 ложки прикорма, а остальное выкидывать. Я просто сделаю 1 маленький круг кабачка.

Потом брокколи и цветную капусту)

И морковь с тыквой. И все свое на пару.

Так же я обожаю готовить красную рыбу в стейках : рецепт прост, рыбу моем, укладываем в стеках, солим, перчим, сверху долька лимона..ммм...как вкусно)))ее фото в отзыве на пароварку Браун. Но увы, мне пока ее нельзя

И мой рецепт еды за 5 минут : овощи+филе белой рыбы в стейке:

Размораживаем рыбу на 50-70% (совсем не нужно, будет сухой), моем и в пароварку, солим,перчим+лавровый лист 1 шт. На верхний ярус я высыпала пакет уже порезанных замороженных овощей, посолила их. 25 минут и готово. Овощи заправила 1 столовой ложкой оливкового масла.

Рыбу кто-то подъел, не успела сфотографировать

Хранить можно в очень компактной коробке.

На коробке есть такие заманчивые блюда...ммм...а рецепта нет!=)

Не вижу смысл покупать стерилизаторы за 700-800 рублей и выше, когда можно купить полноценную пароварку!

Я покупала в Эльдорадо из-за того, что списала 50% бонусов, и она вышла 650р.

Самое дешевое предложение по данной пароварке я нашла на [ссылка]-990р

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Большие чаши для еды
  • Не протекает
  • Не шумная
  • Подходит для стерилизации
  • Прозрачные чаши
  • Таймер автовыключения при нехватке воды
ХОрекомендует
02.09.2019
нужная вещь! У меня тоже есть, но другой модели
02.09.2019
Нужная и полезная в хозяйстве вещь, давно поглядываю на них, хочу себе приобрести)
03.09.2019
Здорово то как! Недорогая и архи необходимая пароварка.