Опубликовано 19 Сентябрь, 2013 - 00:28

Всем привет.

Последние несколько лет перешла на "натуральную" косметику (т.е. ту же промышленную, но на которой пишут, что она более менее натуральная). И вот руки дошли и до нейтрального шампуня от натуры сиберики.

Плюсы шампуня:

- хорошо пенится (другие "натуральные" шампуни пенились гораздо хуже), хорошо промывает волосы;

- волосы пышные, блестящие;

Недостатки:

- после мытья головы, кожа головы начинает чесаться. Насколько я понимаю, это сигнал, о том, что шампунь не подходит.

- волосы быстро грязнятся. Как от шампуня с SLS, мою через день. С "натуральными" шампунями других марок волосы были чистыми до 6(!) дней.

Итог: Больше не куплю, недостаток в виде быстро грязнящихся волос перекрывает все достоинства шампуня.

P.S.: Этот шампунь Натуры Сиберики мне понравился гораздо больше.

Достоинства
  • волосы шелковистые, блестящие
  • хорошо промывает волосы
Недостатки
  • волосы быстрее жирнятся
  • раздражает кожу головы
Ms.Solnechnayaне рекомендует
  • 23.09.2013
    Данный шампунь - "представитель" отечественной линии органической косметики, так что, если предпочитаете органику, то вам сюда. Удивительно, что шампунь называется не "для такого-то типа волос", а "для чувствительной кожи головы". Т.е. производитель шампуня заботится не только о блеске и т.д.
  • 25.11.2010
    Долго присматривалась к этой линии. Читала отзывы, порой противоречивые и отрицательные. Смущало отсутствие рекламы, да и не везде его найдёшь. После долгих мытаний, купила шампунь Natura Siberica Нейтральный, для чувствительной кожи головы и бальзам Natura Siberica для придания объема для всех…
  • Сиберикой пользуюсь уже достаточно долго, но вот именно этот шампунь открыла для себя впервые. Почему его выбрала - да потому, что после пенки для укладки волос или фиксации лаком у корней у меня к вечеру, либо на следующий день, даже после мытья волос, начиналась зудиться кожа головы и появляться…
  • 17.09.2013
    Моя история такова: время от времени у меня появляется сухая перхоть, происхождение которой врачи определить не могут (ну,скорее не хотят)и прописывают мне какие-нибудь витамины. Честно говорю, моя логика была такова,раз перхоть сухая-нужен увлажняющий шампунь.