Среднее: 4 (38 голосов)

nekosempay аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 20:37
Достоинства: делает завитки волос более выраженными, улучшает структуру волос
Недостатки: почему-то не помогло

Немного о моих волосах: длинные светло-русые вьющиеся, склонные к сухости. Долгое время красила и мелировала их, чем очень повредила структуру. Теперь же отращиваю в надежде на восстановление. Постоянно ищу некое волшебное средство, которое при минимуме телодвижений сделает мои волосы шикарнее, чем у греческих богинь. В общем, наивная я Smile))

При очередных поисках я наткнулась на Кератин Helso. Обещания производителя да и отзывы были очень обнадеживающими.

Итак, смотрим, что обещает нам производитель Активной белковой сыворотки для обогащения косметических средств или иначе Кератина Helso.

СВОЙСТВА КЕРАТИНА КОСМЕТИЧЕСКОГО:

Восстановление структуры волос по всей длине (склеивание чешуек-кутикул)

Улучшает кровообращение кожного покрова головы

Активно питает волосяные луковицы(фолликулы)

Устранение сухости, сечения и ломкости волос

Профилактическая защита волос перед окрашиванием, тонированием и другими химическими процедурами

Закрепление косметического цвета после окраски

Усиление эффекта при выпрямлении и завивке волос

Защита волос от агрессивного воздействия окружающей среды (солнце, ветер, вода)

Способствование росту волос и предотвращение их выпадения

Придание волосам эластичности и блеска

Восстановление и защита волос от негативного воздействия инструментов ухода (фены, бигуди, плойки, утюжки и т.д.)

Облегчает расчесывание и укладку волос

Ну прямо волшебство! Я именно этого и хотела Smile))

На упаковке написано, что сыворотка подходит для всех типов волос.

В составе только кератин (как заявляет производитель –«100% натуральный белок») и вода – это только радует.

Средство упаковано в картонную коробочку, внутри флакончик со средством, мерный стаканчик для смешивания косметического средства и кератина, ложечка для размешивания.

Вещества во флаконе 60 мл.

Цена - 270 рублей.

Место приобретения - форум совместных закупок.

Текстура - кератин жидкий как водичка.

Применение: перед использованием встряхиваем флакончик. В стаканчик наливаем основное косметическое средство (я обычно добавляю кератин в бальзам ), добавляем несколько капель кератина (можно и побольше, если волосы изможденные, в инструкции было указано, что максимально можно добавлять до 30% от основного средства) и активно перемешиваем ложечкой.

Полученную смесь я наношу на волосы, хорошенько массирую корни и распределяю по всей длине. Оставляю на 3-5 минут.

Я пользовалась так кератином месяца два. И особых результатов не заметила. Что с кератином, что без него эффект был одинаковый.

Пересушенные концы при расчесывании постоянно путаются, из-за чего у меня выпадает (выдергивается) больше волос при расчесывании. И на них кератин никак не повлиял.

Тогда я решила провести эксперимент Smile))

А именно попробовать сделать что-то типа процедуры кератинового выпрямления волос (в моем представлении, т.к. в салоне я такого никогда не делала).

На эту идею меня подтолкнул отзыв одной девушки на совместных закупках, в которых я и покупала данное средство. Она писала, что смачивала пряди этим кератином и потом сушила их утюжком. И эффект был прямо ВАУ Smile))

Итак, что делала я:

Взяла:

• кератин (у меня оставалось примерно 1/3 флакончика)
  • фольгу
  • утюжок

Мне показалось, что бережнее будет все-таки использовать фольгу в данной процедуре.

Я разрезала фольгу на прямоугольники.

Брала прядь волос, укладывала ее на фольгу, и смачивала кератином.

Заворачивала фольгу. Принцип как при мелировании.

Походила так минут 30-40.

Потом прогрела каждую прядь в фольге утюжком. Каждую прядь я грела совсем недолго (сек 10), т.к. боялась сжечь волосы, ведь ничего подобного я раньше не делала Smile)

Потом я сняла фольгу и промыла голову шампунем с нанесением после этого бальзама на 3 минуты.

Посушила волосы естественным способом.

Мои ощущения - после процедуры мне показалось, что волосы стали более гладкими и мягкими, но кончики все-равно путаются при расчесывании. Т.е. ожидания мои оправдались только на 60-70%. Но в целом неплохо.

По фото разницу уловить вообще невозможно. Как топорщились мои сухие кончики, так они и топорщатся Sad(

Чуда конечно как обычно не произошло. Может я что-то делала не так, а может моим волосам нужен другой уход. Что ж будем искать дальше Smile)

Итог: Я не буду сильно снижать оценку кератину Helso, ведь все мы индивидуальны. И наверное, средство даже можно рекомендовать, ведь какой-то результат все-же был и многие его хвалят.

nekosempay рекомендует Сыворотка HELSO Активная белковая Кератин косметический

• Ojadore88 аватар

Ojadore88 9 Октябрь, 2015 - 22:34
    да к сожалению эффекта ноль Sad а средство хваленое Smile
  • mary.mayer аватар

mary.mayer 9 Октябрь, 2015 - 23:08
    Волосы выглядят одинаково,
    Никогда о такой отдельном кератине не слышала
  • MiaRed аватар

MiaRed 10 Октябрь, 2015 - 06:04
    Изменения может и не сильные но вполне заметные)
  • elena_f аватар

elena_f 10 Октябрь, 2015 - 07:54
    Слишком уж много мороки с этой белковой сывороткой(
  • bushueva аватар

bushueva 10 Октябрь, 2015 - 07:55
    Результат не заметен, жаль, что средство оказалось бесполезным для вас.
  • Wunderblonde аватар

Wunderblonde 10 Октябрь, 2015 - 16:13
    Волосам все равно), я о таком средстве и не знала)
  • Крапива1981 аватар

Крапива1981 10 Октябрь, 2015 - 17:42
    После волосы очень живо выглядят
  • nekosempay аватар

nekosempay 10 Октябрь, 2015 - 20:47
    Крапива1981 , я думаю, что тут немного по-другому свет падает Smile) но тактильно я все-же ощущала небольшую разницу
  • Nastyrciya аватар

Nastyrciya 12 Ноябрь, 2015 - 14:16
    интересно: а если сделать как при кератиновом выпрямлении - снять фольгу, волосы уложить, но не смывать?! не пробовали?
  • nekosempay аватар

nekosempay 12 Ноябрь, 2015 - 18:13
    Nastyrciya, нет, так я, к сожалению, не пробовала. Весь кератин израсходовала сначала просто добавляя в шампунь (как рекомендовал производитель), а потом так, как я описала в отзыве.
    Новый флакончик у меня нет желания покупать, сейчас я в поиске чего-нибудь новенького.
    Когда я снимала фольгу с волос, волосы были какие-то липкие. Мне кажется, что уложить их не получилось бы, а тем более потом еще и 3 дня не мыть.
    Но повторюсь, что это лишь догадки Smile)