Опубликовано 19 Август, 2014 - 01:13

Привееет~

Думаю, подавляющее большинство обитательниц рекоменда хоть раз, но слышали о Мыловаренной компании Спивакъ.

На сегодняшний день я заказала их продукцию единожды и в том числе, разумеется, герой отзыва. Мое разочарование было велико потому что именно его я с нетерпением ждала. Изначально мне даже хотелось скупить все бальзамы на их сайте из-за привлекательной цены, большого объема, положительных отзывов, чарующих обещаний производителя и ароматных, натуральных компонентов полюбившихся каждой из нас... Ну, какая девушка не захочет нанести на губки бальзам благоухающий ванилью, кофе или шоколадом? Shy

Бальзам мятный шоколад обошелся мне в 95 рублей за пластиковую баночку (очень напоминает упаковку из под соевого соуса, которую приносят из ресторанов японской кухни доставкой на дом Big smile ) объемом 20 грамм, хотя на сайте указано 15.

На лицевой стороне указан состав:

Масло миндальное, какао, ши, воск авокадо, воск карнаубский (он же пальмовый), какао тертое, эфирное масло мяты перечной.

На донце баночки указан способ применения, думаю, ни для кого не секрет каков он... И, что бальзам нужно хранить при температуре не выше 30 градусов.

Также сбоку ценник с указанием даты производства.

К внешнему убранству у меня только самые светлые чувства... Но стоило мне открыть бальзам как в нос ударил резкий мятный запах, а в других отзывах я читала о ярком запахе шоколада Sad Затем на глаза попалась странная текстура бальзама. К слову, на сайте производителя бальзам мятный шоколад это однородная масса цвета какао, у меня же бальзам напоминает нечто засахаренное и пупырчатое. При соприкосновении с пальцами от тепла он, разумеется, тает, но от общей массы в баночке отделяется пластинками и напоминает потрескавшуюся от засухи землю.

И как бы я не терла бальзам о кожу эти "сахаринки" не таят. От чего я сделала предположение о том, что в бальзаме кристаллический ментол.

Об этом расскажу подробнее, в связи с недопониманием возникшим в комментариях. Я не всегда свято верю в то, что пишут производители о составе.

Эфирные масла имеют особенность испаряться, это же эфиры Smile Тем более при процессе варки. Таким образом бальзам бы просто со временем остался без эффекта и запаха характерного для мяты. Кристаллический ментол более тугоплавкий материал и он, в свою очередь, сохраняет "мятный эффект" более длительное время.

Кристаллический ментол не представляет никакой опасности, он выделяется из эфирного масла мяты, но он может повлечь за собой раздражающее действие в большой концентрации (а как я считаю, именно в этом бальзаме, в моем, его концентрация завышена).

Если убрать все крупные элементы (у меня это до конца не получилось) бальзам дает легкий мокрый эффект на губах, приятно поблескивая. Какао придает легкий оттенок, делая цвет губ более насыщенным.

Ощущения после нанесения, кстати говоря, не самые приятные. Вот, например, Кармекс по сравнению с которым все бальзамы меркнут оставляет после себя приятный охлаждающий эффект, мятный шоколад же печет. У меня очень чувствительные, сухие и в целом проблемные губы и такая доза свежести оказывает губительное влияние, отдаленно напоминающее ожог. И да, он липкий.

Мятный шоколад сушит губы, после того как он впитывается их моментально стягивает, нежная кожа трескается в считанные секунды.

Не забывайте, я рассказываю вам исключительно о своей реакции, мне не хочется наговаривать на Спивакъ, так как с другими их продуктами у меня был положительный опыт, но может быть именно мой бальзам делал кто-то очень криворукий и от невнимательности сунул двойную дозу мятного ингредиента? Big smile А может быть бальзам просто испортился по пути? Для меня это остается загадкой.

Посмотреть бальзамы от Спивакъ можно тут.

Спасибо, что заглянули :3

3. Гидролат Розы
  4. Бельди с цедрой
  5. Бельди с имбирем
  6. Мыло гавайское
Достоинства
  • Доступная цена
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Крупные частицы внутри
  • Липкий
  • Не справляется с поставленной задачей
  • Резкий запах мяты
  • Сушит кожу губ
waterlooне рекомендует
19.08.2014
Раз там такие крупные частицы - может, его можно использовать как скраб для губ?
19.08.2014
LilYuu, я тоже об этом думала, но нет. они слишком мягкие, чтобы выполнять функцию скраба. масса бальзама липкая и твердоватая, неприятно в этом возиться)
19.08.2014
Тогда это гадкая и бесполезная штука)
19.08.2014
Отзыв как нельзя кстати, вчера добавила в корзину его, теперь нужно подумать прежде чем заказывать
19.08.2014
Первый раз слышу о том, что в бальзаме присутствуют какие-то частицы. Я думала у Спивака все продукты удачные.
19.08.2014
не слышала еще о их продукции)
19.08.2014
Может, это масло какао плохо растворилось?
19.08.2014
Красивая упаковка, может попался брак?
Странный бальзам Sad
Всем спасибо за комментарии, девочки Smile Рада, что читаете

Medio, я сделала предположение, что это кристалический ментолл, так как именно эти частички "холодят" кожу, сама масса бальзама такого эффекта не имеет Puzzled
19.08.2014
Мята и шоколад - не представляю это сочетание.
А мне наоборот понравилось, что он больше пахнет мятой, чем шоколадом. А если вамм не нравится как вы говорите "Возиться в этой массе" то просто преобретите кисточки для губ. Хотя я привыкла пальчиком наносить бальзамчики из баночек и ничего ужасного в этом не вижу)
19.08.2014
Вообще, составчик впечатлил, тоже бы купилась Puzzled
Интересный какой!
19.08.2014
по-моему, производитель явно не доработал бальзам Sad
19.08.2014
Что то ниочем бальзам.. если стягивает и пересушивает, ну его! Puzzled
19.08.2014
хотела заказать бальзам от Спивакъ, но у меня уйма бальзамов)
19.08.2014
Не думаю, что такой текстурой приятно пользоваться. Да и аромата шоколада хочется больше, чеи мяты.
Первый раз о СпивакЪ плохой отзыв читаю. Жаль Sad
19.08.2014
эээ, не интересная штука...
19.08.2014
Спасибо! Буду избегать такой покупки!
Однажды купила в Летуале бальзам мята-шоколад! Не понравилось Sick
всем спасибо за комментарии Smile
20.08.2014
Жаль , что не оправдал ваши ожидания!
20.08.2014
Жаль, что бальзам плохой, а то ведь какое завлекающее сочетание - мята и шоколад)))ммм Love
20.08.2014
Мятный шоколад? Довольно странное сочетание... Я бы взяла только ради интереса. Но не раз плохой, то и смысла нет брать...
20.08.2014
Интересный бальзам, я пока не встречала его;)
21.08.2014
ой как хорошо, что я его не заказала Smile
21.08.2014
я про спивакъ одни хорошие отзывы видела, спасибо что развеяли)))
21.08.2014
Ничего себе бальзам. Губы очень жалко.
Бесполезная покупка Sad жаль(
Не буду его заказыаать Stare
21.08.2014
Как я вас понимаю! Сама всю жизнь борюсь с сухостью губ. Судя по описанию, бальзам действительно странный. Не очень поняла, зачем там какие-то частички, да и то, что печёт вообще не айс Puzzled Спасибо за отзыв, буду иметь в виду про этот бальзам!
21.08.2014
Мне тоже с шоколадными бальзамами не везет, все ужасно сушат губы и обладают химозными ароматами.
21.08.2014
Состав хороший... Раньше я часто мазала губы медом когда обветривались. Намажу на ночь и оставлю до утра. Главное не слизывать!!! Smile Ну и лицом в подушку не спать естественно. А на утро губы нежные и мягкие
22.08.2014
Состав такой чудесный, отчего ж он сушит губы?.. Puzzled А мед вам не помогает от шелушения?
22.08.2014
к сожалению, лишь на краткое время Sad
22.08.2014
Когда бальзамы для губ губы сушат - вообще в голове не укладывается(
23.08.2014
стягивает немного первое время, пока губы не напитаются маслами. потом этот эффект пройдет.
а про кристаллический ментол ну вы намудрили! в составе же четко написано - эфирное масло мяты перечной. какой ментол??? а крупинки - это выделившееся из-за транспортировки и перепада температур масло какао. бальзам надо растопить на водяной бане, тогда он снова станет однородным.
ваши минусы этому бальзаму необъективны, и теперь народ будет думать, что бальзам реально плохой. хотя продукт отличный
23.08.2014
что-то новенькое не видела такого Shock
Ещё 20 комментариев