Опубликовано 18 Июль, 2016 - 15:43

Всем привет. Я являюсь поклонницей горького шоколада..

И в данный момент я пытаюсь уберечь себя от большого количества сахара, не для похудения, а просто скажем так Надоел сахар и все ядерно сладкое . И если я хочу съесть шоколадку, то это либо горький, либо диетический (еще одна любимая шоколадка Eco).

Я достаточно много шоколадок попробовала из "горьких". И дорогие и дешевые. И что хочу сказать: ОНИ СЛАДКИЕ. Хоть и пишут что 90% горького шоколада, но он по сладости как молочный со всякими добавками, к тому же это масляное ощущение. (Когда кладете на язык шоколадку, она какая то "обволакивающая", как сливочное масло).

И тут мне попалась на глаза шоколадка в бумажной обертке, достаточно не дорогая по цене. Решила взять на пробу.

Придя домой сразу же ее распечатала. (Часто стали попадаться червячки в шоколаде, да и не только мне, и не только в шоколаде, поэтому я всегда тщательно осматриваю продукты)

Что мне понравилось: Это идеально ровная плитка.

Не сломана, ни сколота.

Достаточно гладкая (бывают на шоколаде какие то крошки, что обычно оставляют червячки).

Нет дырочек, луночек ( Что тоже признак червячков)

Это четкий ровный рисунок (Никто не кушал).

Сейчас уже нет такого товарного вида, прошу прощения, просто я жестоко отламываю плиточки. Царапинки тоже наделала я.

Далее. О вкусе. Вот честно, я таких шоколадок еще ни разу не пробовала. Во первых- он горький, а не сладкий с горечью. Вкус именно какао и только какао. Шоколадка суховата, нет этого чувства "сливочного масла" во рту. Нет приторного послевкусия.

Ну и в составе не так много ингредиентов, гадостей по минимому. Цена не завышена. Однозначно следует попробовать. (Покупался в магазине Пролетарский)

Достоинства
  • Богатый вкус
  • Бумажная упаковка
  • Достойная упаковка
  • Настоящий горький шоколад
  • Натуральный состав
  • Не приторный
  • Небольшая цена
  • Правильная текстура