Опубликовано 12 Ноябрь, 2014 - 20:42

Всем приветик !

Девочки спешу поделится своим открытием, по уходу за нашими любимыми волосиками!

Для меня это стал , прорыв года))))

После штудирования интернета, о том, как тонкие волосы сделать толще, и объемнее, я все таки решилась на использование хны. Правда пока еще только бесцветной. И так как я в ближайшее время не собиралась осветлять волосы, я решила была не была.

Выбор мой пал на бесцветную индийскую хну от ФИТОКосметик.

Вот что обещает нам производитель хны

В пакете 25 грамм. Я на свои волосы, взяла 2 пакетика. Что вполне хватило, на волосы средней длины ( чуть ниже плеч).

Вот сколько в глубокой тарелочке получилось у меня этой травки-муравки)))).

Для начала я все залила кипятком. Получилась кашица, с очень приятным натуральным запахом.

Дала ей настоятся минуток 5, ну а далее я уже мешала в хну все что можно)

Ложечку меда

Куриный желток

И влила свое любимое маслице

Хорошенько все перемешав, нанесла на волосы. Кстати благодаря своей слизкой консистенции, хна очень даже отлично наносится, и распределяется по волосам. Так что у меня с нанесением проблем не было вообще.

Все укутала теплым полотенцем, предварительно обернув волосы пакетом.

Хна не течет, не разлазится, не воняет. Хотя многие жалуются именно на это. Но у меня все ГУД!

Держала маску примерно около 1 часа.

Смывать хну конечно было проблематично, сначала пробовала обычной водой, но все таки крупинки оставались в волосах. И все проблемы решил бальзам для волос, нанесенный на 5 минут. Все вымылось.

И тут я могу уже писать и о результатах.

При вымывании волос с бальзамом, я уже заметила, что волосы стали плотнее и объемнее. Стали более жесткие.Не могла дождаться когда они высохнут)))

И когда это произошло я просто не поверила, что такое может быть. Волосы идеально прямые! При этом присутствует объем у корней. А блеск волос был просто сумасшедшим.

Волосок к волоску!

И через день, я не могла нарадоваться, волосы совсем не жирнились, и оставались идеально прямыми даже после сна! Как тоненькие струнки.

Так что девочки всем всем рекомендую попробовать хну. Это нечто!

Да и еще забыла. Хну я наносила не только на волосы. но и на личико сделала маску.

После этой масочки лицо действительно отлично посвежело, как многие и говорили в отзывах. Пятнышки от прыщей побледнели. Кожа в этот день совсем не жирнилась.

Так что это теперь мое средство №1! По уходу за собой!

Достоинства
  • Блеск
  • Делает волосы толще
  • Укрепляет волосы
Hanna2013рекомендует
12.11.2014
Красивые волосы, блестящие и шелковистые Smile
Я крашусь цветной хной, добавляю эфирное масло розмарина 3-5 капель, оно полезно для волос. Smile
12.11.2014
Здорово! Надо поискать такую!
12.11.2014
Блестящие,гладкие волосы как я люблю Big smile
прекрасные волосы Love
13.11.2014
Про то что на лицо ее можно не знала. Если увижу такую хну, куплю обязательно.
Волосы у вас красивые Smile Я красила хной, давно обычной, но мне цвет не нравится. А вот в прошлом году черную пробовала, для себя разницы с химической краской для волос не заметила Sad
13.11.2014
какой странный у вас мёд.о.о
Извините,что на него сразу внимание обратила. У меня просто дедушка пчеловед-пасечник, и мёда разного у нас много,но такого цвета и такой консистенции впервые вижу. Он же покупной,да?
А ПО ПОВОДУ отзыва-мне тоже захотелось приобрести такую хну, но вот только окрашивающую:)Не подскажите цену и где покупали?Smile
Блеск невероятный! Меня останавливает только надпись на многих красках для волос, что после хны нельзя использовать. Может все -таки рискнуть? Эта бесцветная хна,я так поняла волосы не окрашивает, просто укрепляет?
13.11.2014
Спасибо девочки за комплименты. От хны действительно волосы блестят.
Kate L Да я тоже не знала что на лицо можно, но благодаря нашему сайту я про это узнала)))
Enchanted Fox , да мед покупной. Я не знаток меда к сожалению(. А хну я купила в магазине косметики сети Оптима.
Цена 4500.
КискаИриска, я красила волосы примерно недели через две краской. Взялось хорошо, отросшие корни закрасились. Но я в темный красилась, со светлым оттенком я бы точно не рискнула.
14.11.2014
Хороший эффект!
14.11.2014
Волосы очень красивые и ухоженные)
15.11.2014
волосы просто шик! Love что-то я совсем позабыла про хну,а раньше часто делала маски на корни с ней(тоже с бесцветной)-для объема)пора наверстать упущенное и прикупить пару пакетиков вновь)
16.11.2014
волосы просто супер, но я попробовать не могу, т.к. крашусь светлой краской
здорово! надо купить, поэкспериментировать Smile