Опубликовано 15 Сентябрь, 2014 - 21:24

Тушью Physician's Formula Organic Wear Mascara заказала на сайте www.iherb.com, польстившись на натуральный состав.

Тушь упакована в красивую картонную коробочку, внутри пластиковый прозрачный вкладыш, в котором, собственно, тушь и находится. К сожалению, коробочка помялась в посылке, ну да ладно, на характеристики туши это не влияет.

Сама тушь оригинального дизайна, приятно держать в руках.

Вот такая красота!
Вот такая красота!

А уж состав - вообще отличный! Как указано в описании на сайте:

Сертифицировано EcoCert

Первая экологически сертифицированная линия макияжа в США.

Натуральная косметика сертифицирована EcoCert Greenlife по стандартам EcoCert

100% составляющих компонентов натуральны.

47% составляющих компонентов - продукты натурального сельского хозяйства

И это не может не радовать. Хочется, чтобы и реснички отдохнули от постоянного использования туши с химическим составом.

Кисточка хорошая, хоть я к такой форме и не привыкла, но приноровилась быстро - удобная, и на первый взгляд мне показалось, что на ней совсем нет туши.

Щеточка вполне удобная.
Щеточка вполне удобная.

Тушь наносится очень ровненько, вообще без комочков (это надо постараться, чтобы они появились Smile хотя ресницы у всех разные...), если хочется натуральный макияж, достаточно прокрасить один раз, если два - то уже поярче получается. Потом расчесываю ресницы щеточкой от более привычной мне туши, которая уже закончилась - и ок! Не скажу, что прямо супер объем или удлинение она дает (про в 5 раз производитель, мягко говоря, приукрасил Smile), но результат меня вполне и вполне устраивает (надо отметить, что ресницы у меня в целом не короткие и не редкие). До нее пользовалась люксовой тушью, есть с чем сравнить.

Из минусов - не стойкая ни разу, при попадании воды течет. Я приверженец водостойкой туши (с ребенком иногда гуляем и в дождь, и в снег), но вот решила дать ресничкам отдых. На смену ей заказала водостойкую той же фирмы, попробую, а в сухую погоду буду пользоваться этим натурпродуктом Smile Благо, стоимость и той, и другой позволяют купить сразу две.

Из плюсов еще - если не плакать и под сильный дождь/снег не попадать, остается на ресничках в том виде, в котором ее туда нанесли, не осыпается. Пару раз замечала, что к вечеру под глазами появились темные круги, но, возможно, это от того, что ресницы были накрашены особо интенсивно Smile

В общем, хорошая вещь, не отличная, но очень хорошая, на мой взгляд. Особенно, с учетом натурального состава.

Стоимость ее на Айхербе - 9,55$, вот ссылка

P.S. Кто не знает - iherb делает скидку 10% на первый заказ от 40$ (и 5% на заказ менее 40$) при наличии кода на скидку - вполне можно отбить стоимость доставки. Кому нужен код на скидку - пишите в личку, с радостью поделюсь и помогу сделать заказ.

И до конца сентября на iherb доставка курьерской службой Боксберри до пункта выдачи всего 8$, можно загрузить посылочку до 5 кг и скорость доставки потрясающая - 7-10 дней.

Достоинства
  • красит без комочков
  • натуральный состав
  • ресницы выглядят натурально
  • хорошая щеточка
Недостатки
  • не стойкая
  • объема придает меньше, чем обещает производитель
Анна С...рекомендует
  • 12.04.2013
    Решила заказать на Айхербе органическую тушь, свой выбор остановила на этой: много хороших отзывов + нормальная цена + отличный состав. Но пока дождалась эту тушь, пришлось купить МаксФактор 2000 калорий (подкручивающую).
  • 06.07.2014
    Всем привет,девоньки!!! Тушь....она хороша!!!! Для тех, кто любит натуральность...у кого с ресничками всё в полном порядке..она идеальна!!!! Скажу так..идеальна для лета! Заказала её на IHERB и очень довольна!
  • Долго на iherb присматривалась к этой туши и решилась заказать. Пользуюсь тушью несколько месяцев, поэтому составила свое мнение. Но сначала давайте выясним, что заявляет производитель. В первую очередь меня подкупил оригинальный дизайн и чистый состав.