Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 11:54

Добрый день!

Решила я тут на досуге (где-то летним вечером), что вновь хочу отрастить свой цвет волос. Но с каждой неделей моя решимость ослабевает, так как отрастающие корни (последнее окрашивание было 30.04.2016) выглядят просто ужасно.

Начитавшись положительных отзывов и послушав сестру, я приобрела на пробу оттеночный бальзам в оттенке 06.1 Орехово-русый (Позднее был приобретен еще один - оттенок 10 Медно-русый).

В заветной коробочке находился только тюбик с бальзамом. И все? Я-то рассчитывала увидеть какую-нибудь инструкцию и перчатки для нанесения. Ну да ладно...

Бальзам находится в черном металлическом тюбике, изначально плотно запаянный. Открывается легко обратной стороной колпачка. Извлекается бальзам неплохо, но вот под остатки тяжеловато выдавить, так как тюбик жестковат.

Цвет бальзама отличается от выбранного вами оттенка: у орехово-русого цвет темно-коричневый, у медно-русого - коричневый чуть светлее, но с медным поддотоном.

По консистенции бальзам кремообразный, напоминает обычный уходовый (если не считать цвета Smile ), при нанесении распределяется хорошо, не течет. На мою длину волос достаточно где-то 2/3 тюбика чтобы все тщательно распредлить, но я выдавливаю до конца, так как на второй раз мне не хватит. Хочу в следующий раз попробовать использовать половину тюбика, разбавив его немного уходовым бальзамом (читала в отзывах, что девушки так делают).

В составе нет ни перекиси водорода, ни аммиака, из известных мне компонентов - масла: оливковое и ши (карите). Полный состав прилагаю на фото.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Применение

Использовала бальзам на влажные чистые волосы, немного просушив их полотенцем после мытья. Равномерно распределяла по волосам, закалывала заколкой, и оставляла на 30-40 минут. Ничем не укрывала, дополнительно феном не прогревала.

Выдержав необходимое время, смывала под проточной водой, причем смывала минут 10-15. Дважды за это время вода бледнела, я выключала воду, но при отжиме волос она вновь становилась коричневой. Я же частенько на работе ходила в белых вещах, поэтому смывала бальзам до победного, чтобы волосы не окрашивали одежду.

Уже после мытья волосы показались мне невороятными - они не запутанные после мытья, ровные, гладкие. Да и цвет на мокрых волосах был удивительно ровный.

После высыхания я же была еще больше удивлена - волосы невероятно мягкие на ощупь, рассыпчатые и упругие. Пальцы скользят по ним как по шелковому полотну.

Волосы после орехово-русого оттенка
А еще волосы просто нереально блестят, лоснятся, переливаются бликами на солнце

Цвет лег ровно, на мой, взгляд, это просто невероятно - добиться такого просто оттеночным бальзамом. Переход между окрашенной длиной и корнями не сильно заметен.

Волосы после орехово-русого оттенка

Впечатлившись результатами первого применения, через месяц я прикупила этот же бальзам в оттенке Медно-русый. Волосы внешне и на ощупь также великолепны: те же блеск, лоск, мягкость, шелковистость. Но вот оттенок этот мне понравился меньше

Волосы после медно-русого оттенка
Смываться бальзам начинает уже после второго мытья, после четвертого я уже не вижу от него и следов.

Мне Оттеночный бальзам Color Lux очень понравился, неоднократно повторю покупку. Однозначно рекомендую использовать и чтобы освежить цвет, а возможно, и в качестве уходового бальзама перед важными мероприятиями.

Достоинства
  • Дарит волосам блеск
  • Делает волосы мягкими и блестящими
  • Ложится мягко, не течет
  • Не потрит волосы
  • Приемлемая цена
  • Приятная консистенция
  • Ровно ложится
  • Цвет соответствует заявленному
Недостатки
  • В комплекте нет перчаток
  • Слишком жесткий тюбик
Ne-vidimkaрекомендует
Красивый цвет получился Smile
01.11.2016
Класс, не знала о том, что у белиты есть такие штуки)
01.11.2016
Надо поискать в Караганде, тоже хочу роднульки отрастить!
01.11.2016
Не встречала такой бальзам. Поищу.
Красиво оттенил волосы.
01.11.2016
Действительно, первый бальзам выглядит выигрышнее)))
01.11.2016
Не ожидала, что оттеночные бальзамы могут такой цвет насыщенный дать.
отличный бальзам Smile
25.11.2016
Цвета - суууупер! Мне оба понравились, переливаются шикарно Love
21.02.2017
отличный цвет получился))))
возьму на заметку эти бальзамы