Негламурная аватар
Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 06:46
Достоинства: устраняет шелушение
Недостатки: достаточно липкий, не очень хороший состав, ощущение жирной плёнки

Чем прохладнее на улице, тем более стянутая и сухая кожа у меня после душа. Если не пользоваться кремом, то вплоть до образования микро-трещинок доходит. Это чтобы вы представляли масштабы сухости Smile Поэтому название крема от Nivea "Крем для тела SOS" сразу привлек моё внимание.

На баночке производитель обещает нам избавление от сухости кожи и устранение шелушения. Позиционируется крем как для очень сухой кожи.

Открываем баночку. Крем имеет белый цвет и очень плотную консистенцию. Запах...ну такой, нивеевский))) Мне не очень нравится, но терпимо. Как говорится, лишь бы действительно увлажнял.

А что с увлажнением у нас? А вот что: крем действительно устраняет сухость кожи на момент его применения. И это неудивительно - он образует жирную пленку на коже. При чем пленка эта даже гелем для душа смывается тяжело. Кожа не шелушится, но она постоянно липкая. Просто бррр.

Из-за того, что крем делает кожу липкой как ни втирай его, а так же запах мне не очень нравится, я всё никак не могу допользовать этот крем. Уже подумываю просто выбросить его...

Рекомендовать не буду.

Негламурная не рекомендует Крем для тела NIVEA Интенсивный SOS, 200мл

• No_No аватар

No_No 9 Сентябрь, 2015 - 07:24
    для рук из этой же серии отличный крем был:) может просто руки им мазать?
  • Негламурная аватар

Негламурная 9 Сентябрь, 2015 - 07:56
    No_No, пробовала. Но он и в кожу рук плохо впитывается. Липкие руки, это вообще нечто)