подружка аватар
Опубликовано 30 Март, 2014 - 21:40

Ну вот прочитана последняя страница, воспоминания свежи и я спешу ими поделиться!

Эта книга о вечном- о любви, о дружбе, о семейных ценностях, о взаимоотношениях людей. Перед нами парень и девушка- Декстер и Эмма. Почти 20 лет их жизни нам и предстоит увидеть на страницах этой книги.

Эмма- рядовая девчонка, не красавица, но она остра на язычок и активиста по жизни. Декстер- сынок богатеньких родителей, красавец и плейбой. Такие разные и всю жизнь вместе.

Кто они- друзья или возлюбленные? Они и сами не знают, точнее знают, но бегут от правильного ответа, бегут, теряя драгоценные дни, месяцы, года. В начале книги они предстают перед нами вчерашними студентами, в конце это люди, готовившиеся разменять пятый десяток. Как сложится их карьера, жизнь и будут ли они вместе, узнаете когда прочтете книгу. Конец вас удивит!

Очень интересна подача романа. Все события описываются в один день 15 июля, годы летят, но дата одна и та же.

Начало книги полно смешных моментов, были случаи, когда я просто хохотала в голос. Середина немного затянута, но вполне читаема. Конец ошарашил, заставил погрустить. Спойлерить не буду, читайте и все узнаете первыми!)))

Книга конечно не претендует на мировой литературной шедевр, но определенно достойна прочтения!

Цените жизнь, цените каждое мгновение и как можно больше времени проводите с дорогими вам людьми!

подружка рекомендует Один день, Дэвид Николс

Эмма и Декстер случайно познакомились на выпускном вечере. Они встретились совсем не для того, чтобы никогда не расставаться, - уже завтра они разойдутся и начнут новую, взрослую жизнь. Каждый - свою.
Что произойдет с ними через год? А через два? Через три, семь… двадцать?
Жанр: Роман
Автор книги: Дэвид Николс
  • Роман, который хочется перечитывать снова и снова!

06.04.2016
    Ko-nstanta аватар

Совсем недавно я прочла роман Дэвида Николаса "Один день". Что сказать? Эта книга потрясла меня, затронула чувственные ниточки моей души настолько, что мне не преодолимо захотелось ещё и посмотреть одноименную экранизацию этого романа (о ней напишу может быть тоже отзыв позже).

• ну не знаю.... Одним словам - растянутая тоска...

25.10.2012
    Ksyu-9 аватар

В целом, как роман, неплохо. Но лично я просто ненавижу в повествовании скачки во времени. "Туда-сюда-обратно" выводит меня из себя, отвлекает от повествования, запутывает ход мыслей. Если б я знала, что книга написана в этом стиле.

• Стоит прочесть, чтобы задуматься о быстротечности нашей жизни

27.08.2014
    varuxa62 аватар

Эту книгу я купила после долгого блуждания по книжному магазину. В итоге попросила женщину-консультанта посоветовать мне что-нибудь для чтения. И она сразу дала мне эту книгу. Честно говоря ни разу не пожалела, что купила её. Да и стоила она не дорого.

• Не упусти свою любовь!

21.11.2013
    _Fleur аватар

Увы!... Потому что в фильмах подростки гораздо быстрее понимают, что это любовь, что это то самое, что это навсегда... А в жизни есть лишь один день, от которого зависит слишком многое.   Дэкс и Эм. Эм и Дэкс.  Кто они? Любящие друг друга люди или просто самые лучшие друзья?