Опубликовано 25 Февраль, 2014 - 13:05

Как-то однажды, собираясь записываться к своему мастеру сахарной эпиляции, пришла мне на ум сумма, которую я потратила на эту процедуру за последние два года. И получилось всего-то около 100 000 рублей! Копейки! ))) От этой суммы глаза мои округлились, а мозг начал прикидывать, сколько я еще потрачу, ведь к бритве я возвращаться не хочу. Да, меня полностью всё устраивало ( делала я полностью ножки, бикини, подмышки), всё гладко и красиво, и вроде разовые «платежи» не сильно били по карману, но как только я подсчитала сколько я уже отдала…

И решила я попробовать другой вид эпиляции. Раз уж я готова отдавать такие деньги, так пусть уж это будет эффект если не на всю жизнь ( хотя клиники как раз обещают результат на всю жизнь), то хотя бы лет на 5-10 Smile Почитала о фото-, лазер-, электро- эпиляциях, нашла информацию об ЭЛОС эпиляции. ЭЛОС-эпиляция это сочетание двух видов энергии: волосяной фолликул разрушается под единовременным действием энергии высокочастотного светового импульса и тока.

Подготовка к процедуре: за день побрить волосы в зонах, предназначенных под элос-эпиляцию. Плюс в том, что ничего отращивать не надо, как для воска или сахара. Непосредственно перед процедурой косметолог ( или как называют этого специалиста, не знаю Sad ) нанёс гель для местного обезболивания на область бикини. Рекомендую сделать так же для первого раза. Ноги и подмышки не стала обезболивать; отходив два года на шугаринг, могла спокойно спать в такие моменты, боли на этих зонах не боялась.

Выбрала клинику именно со специализацией на элос-эпиляции и элос-омоложении, по рекомендациям с irec`а. Решила, что наверное нет смысла пытаться искать супер-дёшево и по купонам – важен же результат.

Процедура: мастер надевает тёмные очки, аппарат громко рычит, поехали… на обрабатываемые зоны наносят гель ( как для УЗИ) для лучшего «сцепления» и проходимости светового импульса + тока. Сантиметр за сантиметром проходим подмышки, ноги, бикини. По ощущениям – будто острое покалывание с последующим теплом. Громкий звук вспышек. Страшно было скорее от неизвестности, чем от самой процедуры.

После процедуры в течение минимум одного дня нельзя загорать, иначе появится пигментация. Вырывать волоски тоже нельзя, только брить до следующей процедуры.

Эффект: на третью неделю мне пообещали выпадение части волос, что я и получила. В области бикини появились пустые «полянки», прошу прощения за подробности )) На ногах изменений не заметила, но меня еще в салоне предупредили, что волос тёмный, жесткий, волосатость выше среднего и понадобится больше процедур, чем на бикини. Сегодня почитала отзывы, у кого-то до 4-5 сеанса всё выпадало, а потом опять с новой силой. Надеюсь, у меня такого не будет.

Минусы процедуры: на мой взгляд, наверное самый главный минус даже не стоимость, а неизвестный результат в итоге. Я готова копить, экономить на чем-то, если буду уверена, что процедура эффективна, даже если и дорогая.

Второе место в рейтинге минусов – стоимость. За комплекс голени+подмышки+гл. бикини я отдала около 11 000. Да, кто-то сейчас подумает, что я дура, но напомню, что я уже была дурой, отдав порядка 100 000 на шугаринг Smile Ну а кроме того, раз у меня пока есть такая возможность, побуду еще немного дурой Smile

Третье место – время. Если делать по процедуре раз в месяц ( в последствии ноги даже делают пореже), получается 10-12 процедур = 1 год. Хочется конечно же мгновенного эффекта! Smile

Плюсы процедуры: нет )) Пока не пройду хотя бы половину курса, пока не увижу результат ( хотя бы промежуточный), нет смысла писать о плюсах. Пока это всё надежды и ожидания, а не плюсы.

По мере выполнения процедур буду сообщать о результатах, может быть и о плюсах!

Обновление 24.03.2014, процедура №2. Прошло 24 дня со второй процедуры. Сама процедура прошла менее напряженно, так как я уже знала чего ожидать. Что касается результата, то бикини еще больше оголилось, "полянки" стали больше, но кое-где всё по прежнему. Подмышки тоже потеряли часть волос, я заметила, что к бритве прибегаю реже, чем раньше. На ногах изменения менее заметны. Третью процедуру на бикини назначили через месяц, на ноги - через два. Стала сильно сохнуть кожа ног ( полностью), либо это после процедур, так как кожа получает небольшой ожог, либо это из-за весны.

Обновление 21.04.2014, процедура №3. 21 день прошел после третьей процедуры. Делала только бикини и подмышки. Мне очень не повезло с мастером Sad делал новый мастер, о чем я потом очень пожалела. Девушка предлагала мне сделать без Эмлы, и я согласилась.. но после двух вспышек я поняла, что это действительно больно и мы всё же нанесли крем! Тем не менее, после её работы я получила что-то очень похожее на ожог кожи. Покраснение держалось несколько дней, после чего на коже появились мелкие точки подсохшей крови, как мини-царапины. Сейчас почти на всей поверхности бёдер и бикини остались следы и пигментные пятна. Результат: в подмышечных впадинах есть волоски, но их меньше. Что-то пробивается, но в небольших количествах, брила раза два всего. Бикини так же постепенно теряет волосы. Единственное, есть места, где волосы пока растут с прежней силой. Но таких мест не очень много.

Обновление 27.05.2014, процедура №4. Прошло 24 дня после 4-й процедуры. Делала всё - ноги, бикини, подмышки. На мой взгляд по сравнению с первыми результатами, прогресса не произошло. Ноги колосятся, подмышки растут медленно, волос стал заметно тоньше. Но он всё равно есть. Бикини - так же полянками. Уже начинаю отчаиваться ((

Обновление 25.11.2014, позади 6 процедур. По итогам шести процедур ( а может и семи, мою карточку с данными потеряли в салоне) - волос стало меньше. О подмышках я забыла минимум на неделю, и даже после бритья волосы растут медленно и не такими тёмными. Ноги - брею реже. Бикини - чуть чаще чем ноги.

По финансовым причинам решила отложить процедуру. Честно скажу меня начало угнетать такое количество денег и отсутствие гарантии. Даже мой косметолог сказала, что она периодически повторяет себе процедуру ( раз в два года), так как через некоторое время волосы всё равно появляются и элос-эпиляция - не панацея. Спустя 3 месяца после последней процедуры почти всё вернулось на исходную позицию! Ноги приходится брить через день, иначе колючки, подмышки, правда, пореже. Бикини тоже не так часто брею, как ДО процедур, но всё же! Решила, что всё же доведу курс до "конца", но найду салон подешевле.

Update. 1,5 года с последней процедуры.

Много чего изменилось за эти 1,5 года... Я стала мамой и гормональный фон сделал своё дело, всё вернулось на свои места, волосы в том числе )))) Подмышки и ножки стали прежними, зона бикини стала менее волосатой ( по сравнению с тем, что было ДО всех процедур), но волосы всё же есть.

Столько денежек отдала, а эффекта, получается, ноль Smile

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Боль терпимая
  • Волоски не врастают
Недостатки
  • Долго
  • Дорого
  • Нет гарантии
  • Требуется курс минимум полгода
ipDanaрекомендует
01.04.2014
ipDana, спасибо за подробный отзыв! тоже хочу испробовать на себе ЭЛОС, т.к. до этого делала лазерную эпиляцию
а про увлажняющее средство, как вы просили, вот
04.05.2014
Я по купонам делаю, получается дешевле. Еще сейчас многие салоны предоставлют скидку на элос эпиляцию. С купоном, конечно, дешевле, но без купона, наверное, делают качественно.
04.05.2014
buska19 сколько, если не секрет, получается стоимость 1 процедуры? В Москве делаете? Есть уже эффект?
У меня тоже вроде как по акции, если бы я делала отдельно голени, отдельно бёдра, вобщем всё отдельно, то получилось бы дороже. Я боюсь делать по купонам такую процедуру, т.к. уже неоднократно сталкивалась с компаниями, работающими по принципу "Ну а что Вы хотели от купонов? Дёшево и качественно? Это(купоны) специально чтоб привлечь и рассказать о нас".
04.05.2014
Делаю в Москве. Классическое бикини получается от 900 до 1200, подбородок, верхняя губа от 150 до 300. Все цены есть на купонных сайтах, я сижу на Купонаторе и Купон-гиде (там собрана информация с разных сайтов). В последнее время продают купоны на 3 или 6 месяцев безлимитного посещения (например 1000 руб на 3 месяца + небольшая доплата за каждую процедуру). Для меня эта система неудобна, т.к. не всегда могу спланировать поход в салон. Качество не зависит от цены. По себе могу сказать, делаю эпиляцию очень давно, но с большими перерывами - 3-6 месяцев. Одной процедуры мне хватает на 2 месяца потом волосы начинают расти. Предпоследний раз сделали некачественно, никак.. До этого в этот салон ходила 2 раза, эффект был хороший, потом услуга испортилась. В последни раз, наоборот, хорошо, но пропустили небольшой участок, в общем делать буду дальше.. Растут не тк, как раньше
19.05.2014
buska19Т.е. у Вас прямо моментально эффект есть? Меня смутила фраза "Одной процедуры мне хватает на 2 месяца" )) У меня как не было эффекта на ногах, так и не привидится, кажется.. сижу, жду ))))
19.05.2014
Да, так и есть. Первый раз было совсем незаметно. А со второго волсы стали выпадать на 3-5 день.
10.07.2014
100000 рублей на шугаринг за 2 года - ого, так много! Можно же делать ноги и подмышки самой, а бикини у мастера, так получится намного дешевле) Просто что-то больно дорого выходит)
А я раньше хотела попробовать элос, но прочитала по отзывам, что это не на всю жизнь, как обещают в рекламе, поэтому пока не решилась)
10.07.2014
Наталинка_, да, очень много (( Ну и цены в Москве немаленькие. Я честно пыталась делать сама себе шугаринг, но, видимо, из-за боязни сделать больно, просто не смогла себя мучить. Мастер то не чувствует, дёргает беспощадно ))
На счет долговечности элос у меня тоже есть сомнения. Но раз я начала, то сделаю уж до конца. Пишут отзывы, что волосы могут появиться много лет спустя, но это будут тоненькие и незаметные волосы. Даже если это будет так, то я согласна ))
10.07.2014
ipDana, а я наоборот читала, что волосы потом опять такие же темные и густые растут(
17.09.2014
ipDana, я не могу понять, вы так часто делали шугаринг? просто по моим подсчетам 100 тыр за 24 месяца, так это вы каждую неделю его делали! Shock
Я первый раз когда отважилась на шугаринг, купила купон за 600 руб. (ноги, бикини, подмышечные впадины) + 200 р. межъягодичка. Потом в салоне купила карту постоянного клиента за 200 рублей и теперь хожу за 900 рублей за удаление всего!
17.09.2014
NatalyR, дело в том, что я делала шугаринг намного дороже (( для меня было важно найти мастера недалеко от дома, чтобы не кататься по всей Москве каждый раз. Купоны я не искала, отчасти от того, что с опаской отношусь к ним, да и сейчас посмотрела, не сильно дешевле. Ну и кроме того, я делала каждые три недели, т.е. в год получалось 16 раз...
03.12.2014
Хочу пойти на эту процедуру Smile
16.12.2014
Получается по 11 тысяч за каждое посещение? Или за курс?
16.12.2014
Nutakata за одну процедуру (((( Но я нашла намного дешевле - 18 500 за 5 процедур. Надеюсь закончить и увидеть эффект ))
Был бы эффект...
Как же бороться с волосами Big smile
20.09.2016
Спасибо, что так подробно поделились своим опытом! Все бы так! Это очень ценно, ещё раз спасибо.