Кузик1981 аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 15:30

Всем приятного времени суток!

Сегодня у меня речь пойдет о дезодоранте-антиперспиранте... Знаете, после того, как я нашла твердого любимчика от "Чистой линии" я не думала, что вернусь снова в фабеликовской защите от пота... Но... Компания выпустила новинку и просто завлекла меня заманчивой ценой)

И теперь мне не терпится поделиться своими ощущениями с вами)

Дезодорант-антиперcпирант "Чистота лотоса" серии Faberlic

Объём продукта 50 мл,

артикул - 2242,

цена на данный момент - 79 рублей

До появления новой серии у компании существовало 4 вида дезодорантов - 3 шариковых и один - в виде спрея (как раз с ароматом лотоса). Шариковые были выполнены в трех оттенках - зеленом, голубом и розовом, но отличались как по аромату (был морской, травяной и легкий цветочный), так и по действию.

Розовый (с фитовитаминным комплексом), для чувствительной кожи не блокировал потоотделение, устраняя лишь запах.

В новой коллекции антиперспирантов все виды дезодорантов это самое потоотделение блокируют.

Честно, я долго колебалась - представленные ароматы мне бы все пришлись по душе (как хлопка, так и алое), но я остановилась на варианте с лотосом. Аромат мне понравился - он ненавязчивый, легкий и цветочный...

Упаковка продукта имеет защиту. В принципе, можно её открыть, понюхать и вернуть обратно... Но видно будет, что кто-то пытался проникнуть к вашему шарику))

С тарой подобного вида проблем у меня никогда не случалось. Ролик работает отлично, средство подается хорошо.

Но что смутило - он очень долго сохнет. То есть это не тот продукт, которым намазался и пошел. Нужно намазать (на чистую кожу естественно), подожда-а-ать.... Еще подождать... Проверить... И вот тогда одеваться. Для кого-то это минус и существенный. Но если знать об этой милой особенности, то можно позаботиться о нанесении заранее)

СВОЙСТВА:

• Новая усиленная формула обеспечивает гарантированную защиту от запаха пота в течение 48 часов: подтверждено клиническими испытаниями.
  • Не содержит спирта и не оставляет белых пятен на темной одежде.
  • Успокаивает кожу после бритья, делая ее мягкой и шелковистой.

Я не тестировала дезодорант 48 часов, но свои 24 часа он работает отлично).

Вдвойне приятно, что "Чистота лотоса" не содержит спирт, и втройне - что в составе имеются специальные добавки, успокаивающие кожу.

Если уж речь пошла о них, то перейду к СОСТАВу:

aqua, aluminum chlorohydrate, ppg-15 stearyl ether, steareth-2, steareth-21, isopropyl isostearate, dimethicone, allantoin, talc, nelumbium speciosum flower extract, propylene glycol, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, fragrance

Как я поняла, роль этих добавок играет аллантоин (волшебная штука), и экстракт красивого цветка (думаю, что это и есть лотос))

Подведу итог:

Если не заморачиваться с быстротой высыхания, до дезодорант "Чистота лотоса" оказался вполне неплох. Он действительно защищает от запаха пота и обладает приятным ненавязчивым ароматом. Ну и конечно цена очень приемлема)

Поэтому - рекомендую!

Из последних дезодорантов я пробовала также:

Фито-Дезодорант Чистая линия Хлопок Пион

Минеральный дезодорант Деонат

Дезодорант-антиперспирант Faberlic Ее величество роза

Чистых, гладких и сухих вам подмышек!

С любовью - Кузик)

Кузик1981 рекомендует Дезодорант-антиперспирант Faberlic Чистота лотоса

Дизайн очень милый, но главное что работает)
23.04.2016
Надо брать. Smile
Я себе недавно с Алоэ Вера заказала. Уже скоро должен прийти! Sexy
Мне кажется, все шариковые долго сохнут, поэтому я ими дано не пользуюсь.
23.04.2016
Хороший дезодорант, закажу на пробу. Smile
весьма выгодная покупка Smile
24.04.2016
Очень нравился "зеленый ролик" из прошлой серии. Жалко, что она так неожиданно пропала... Может, еще в распродаже появится? Smile Из этой серии тоже зеленый закажу
Прекрасная новиночка от Фаберлик! Smile
24.04.2016
Дезодоранты этой фирмы даже не пробовала, но по описанию понравился))
Знаете почему его предшественник не работал? Потому что в нем не было алюминумхлоргидрата, который вызывает рак груди. А здесь есть. Предыдущий брала именно потому что там не было этого вредного компонента, и дезик на мне работал, конечно не так эффективно как с этой гадостью, но зато безвредно.
30.04.2016
alyon-ka ой, не знаю... давно их там не встречала...)
Натали Мюллер да, конечно знаю). Сейчас у меня из безвредных - Деонат)

Благодарю вас, что нашли время заглянуть) Shy