Среднее: 4.3 (всего голосов: 54)

TheBastet аватар
Опубликовано 14 Март, 2011 - 20:58
Достоинства: быстро сохнет, оригинальный
Недостатки: дорогой, не очень стойкий
Купила ради интереса.
Сначала розовый. Очень понравилось. Потом приобрела коричневый.
Оригинально смотрится. Интересно наносится.
Способ применения такой - сначала наносится подложка (любой лак, желательно противоположный по цвету), потом когда она высохнет наносится растрескивающийся лак.
Если тонким слоем - то трещинки будут тоненькие и частые.
Если толстым слоем - то трещины редкие и толстые. Надо найти золотую середину.
Если красить под углом - то трещинки также будут по диагонали.

Нанесли трескающийся лак.. и в течение 3-5 минут он растрескается и засохнет.
Не очень стойкий.. 2-3 дня. Потом трещинки начинают стираться.
Но в нем и не в стойкости дело. В оригинальности. Поэтому оценка 5.
Да, а стоит такой лак примерно от 300 до 500 руб. Смотря где.

TheBastet рекомендует Лак для ногтей Dance legend Растрескивающийся (кракелюр) Crack

Лак с эффектом растрескивания.
Тип косметики: Лак для ногтей
Брэнд: Dance legend
  • Limonchik аватар

Limonchik 14 Март, 2011 - 21:14
    ИМХО как-то не очень смотрится. Может, на длинных ногтях лучше будет? Но вам + за подробный отзыв и наглядные фотки.
  • TheBastet аватар

TheBastet 14 Март, 2011 - 21:29
    А Вам спасибо за плюсик Smile
    По поводу как смотрится - советуют светлый на темный, а темный - на светлый.
    Просто я как купила - не утерпела... Сразу на лак который был нанесен (Max Factor зеркальный) накрасила. Плюс на фотографиях самое первое нанесение... После этого не фотографировала когда красила.
    Мне самой коричневый больше понравился. Как накрашу - сфотографирую и выложу.
    p.s. а ноготки в процессе отращивания)))
  • Black_Snow аватар

Black_Snow 14 Март, 2011 - 22:03
    А мне понравилось, буду искать)
  • Sailor_moon аватар

За отзыв +1
  • Freeze аватар

Freeze 15 Март, 2011 - 11:38
    вам +
    давно в нете вижу отзывы о лаке кракелюр разных фирм. Так нравится, но найти нигде не могу Sad
  • TheBastet аватар

TheBastet 15 Март, 2011 - 16:23
    по поводу "где взять?" - так получилось, что оба раза я эти лаки покупала в переходах метро..(Москва) еще видела в палаточках "а-ля-много-разной косметики".
    в сетевых магазинах не видела.
  • Алька аватар

Алька 31 Март, 2011 - 21:10
    Да, как идея классная, молодцы, Smile но кажется что то дороговато 500 руб, даже за 300 руб дорого, может он конечно того и стоит, надо попробовать.
  • decabristka аватар

decabristka 15 Апрель, 2011 - 17:27
    красивый! Smile
  • Апи аватар

Апи 17 Апрель, 2011 - 16:53
    хочу такой же!!!!!!! Sad( но стоит дорого!!!
  • Glamurnaja аватар

Glamurnaja 18 Апрель, 2011 - 20:52
    А я купила черный на Интершарме Эль Коразоновский кракелюр за 100 руб Laughing out loud
  • Клякса аватар

Клякса 13 Май, 2011 - 20:14
    Мне кажется, что красиво должно смотреться если в основу сделать золотой лак, а сверху вот этим самым растрескивающимся черным... Хотя хз)))
  • Ксения Ди аватар

Ксения Ди 15 Май, 2011 - 05:58
    Оригинально ))) вам +
  • Ланиана аватар

Ланиана 9 Июнь, 2011 - 20:34
    Это просто бомба!!!И палочка выручалочка для меня - поскольку не люблю тратить много времени на маникюр и разрисовку. К тому же мне конкретно не идет белый лак - ун не могу я им красво накрасить хотя очень люблю - и это просто находка для меня, так как белый цвет очень нравится!!!У меня белый такой- сам трескается ничего делать не надо и ложится в узор!
    И ничего он ен дорогой - я купила за 20 грн, это гдето 100 рублей, если н еошибаюсь, (не знаю какой счас курс).
    А автору подсказочка - после того как нанесли основу и этот лак - не забываем наносить ЗАКРЕПИТЕЛЬ(ну или обычный прозрачный лак на крайняк) чтоб потом не писать что он стирается или держится всего 2 дня.
    С закрепителем держится ооочень долго, сколько - зависит от закрепителя, у меня закрепитель Лореаль держится неделю.
    Как по мне у него вообще нет недостатков, наоборот одни плюсы, просто нужно использовать правильно и не лениться читать инструкцию)
    Спасибо всем!Smile
  • Nann аватар

Nann 13 Июль, 2011 - 00:01
    Один из самых полезных отзывов за всю мою истоию пребывания на сайте, честное слово! буду искать. ну и сороковой плюсик, кончено )))
  • Midzu аватар

Midzu 15 Март, 2012 - 22:56
    Быстро сохнит,красивый,интересный очень)) Купила розовый,ещё были разные,но вообще очень понравился жёлтый. Держится не очень долго(( Я так поняла,что его нужно правильно наносить ,+закрепитель. Это я и хотела узнать в интернете. Лак стоит 100 рублей. В г .Ногинске. =)) Мне повезло))