Опубликовано 20 Апрель, 2014 - 11:49

Я вообще не любитель куличей, в основном потому, что мне попадались какие-то сыпучие экземпляры. Ты его только начала резать, а уже по уши в крошках. Я уж не говорю о тьме калорий.

Ну а сегодня я таки дорвалась до кулича "От Палыча", подаренного давеча. Упаковочка у него нарядная, из нее выглядывает аппетитный краешек кулича... как тут не попробовать? Оказалось - вкусный! И не сыпется! Почти что стоит своих калорий =)

Тесто как будто чем-то пропитано, что предотвращает падение крошек во все стороны. Внутри изюмчик, сверху нарядная белая шапочка. Кулич-красавчик. Калорий это чудо содержит 439,3 на 100 грамм продукта. Немало, конечно. Но от одного съеденного кусочка мир не рухнет. Зато состав меня очень порадовал, не страшно и ребенка угостить:

"Сахар-песок, яйца куриные пищевые, смесь для бисквита (пшеничная мука, пшеничный крахмал, йогуртовый порошок, сухая сыворотка, ароматизатор идентичный натуральному "Йогурт"), масло подсолнечное, изюм, помадка сахарная, мука пшеничная в/с, декоративная посыпка".

Охотно прощаю прекрасному куличику ароматизатор идентичный натуральному, и очень рекомендую его к вашему столу. Первый кулич за несколько лет, который мне в самом деле понравился. Хотя, чести ради сказать, я не большой эксперт в куличах.

Достоинства
  • Вкусный
  • Нарядно упакован
  • Натуральные ингредиенты
Y.Virginiaрекомендует