Лёля Лёля аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 20:44
Достоинства: мистические моменты, отличная музыка, психологический накал, хороший актёрский состав
Недостатки: недодуманная концовка

Ну и при чем тут готика? Так я и не поняла, но оставим название на усмотрение людей, его выбыравших.

Описание фильма, сюжета и жанр фильма вы можете на любом подходящем сайте, я же расскажу свои впечатления.

Выбрала я этот фильм из списка фильмов о псих больницах и их пациентах. Тема эта мне показалась довольно интересной и в какой-то мере загадочной. А тут еще и примесь мистики обещают в описании к фильму... Ммм, пара па па пам, вот что я люблю.

Почитав отзывы, комментарии к фильму сразу же узнаешь что и фильм так себе, и не страшный совсем, и конец у него ожидаемый... Может оно и так, но я не любитель ужастиков, так что страху там довольно в меру,как мне показалось - и ужасы ночами снится не станут, но и заскучать вам не дадут. Развязка... Не была для меня ожидаемой, так как я ничего и не ожидала, не пыталась разгадать все тайны вперед хода сценария.

От фильма получила именно то, что хотела - угрюмые лица пациентов псих больницы, эмоции отчаяния страха, долю мистики, все, что нужно в подобном фильме.

Единственное, что портит впечатление от фильма - самая самая концовка фильма. И вот, тайна разгадана, злодеи найдены... И все. Все прерывается на сцене убийства последнего злодея, а что же дальше? Как же дальше то было? Сразу перескакивают на год вперед и показывают небольшую сценку, которая вроде как намекает на хороший конец и обещает что это то еще не все, все еще не закончилось... Такое ощущение, что у тебя украли часть фильма, выгнали из кинозала веником и разрешили войти только после уборки.

В целом, фильм довольно интересный, наполнен своей атмосферой до краев, но еще раз я его не пересмотрела бы. Один раз интересно, да. Но не затягивает, нет в нем ничего такого, что заставляло бы возвращаться к нему снова и снова. Ставлю 4 и рекомендую глянуть таки разок. Wink

Лёля Лёля рекомендует Готика/Gothika