Опубликовано 18 Январь, 2014 - 15:58

Приветствую всех кто заглянул!

Если изучить историю моих отзывов, посвященных уходу за волосами, можно заметить, что их достаточно много.

Я отращиваю свои волосы вот уже третий год. Уже размылись границы того, какой длины я мечтаю иметь волосы, все отращиваю и отращиваю...

Сначала были эксперименты с горчицей, которой я просто высушила свои волосы. Далее последовал более щадящий, но также натуральный уход за волосами с помощью шампуней Фитоника (шампуни российского производства на основе минералов и трав). Потом я открыла для себя масла. Выбрав самое простое и дешевое - репейное, начала скупать бутыльки различных производителей в аптеках, мазать их на волосы все без разбора, по 2-3 раза в неделю. А итог? Сухие кончики волос, которые торчат в разные стороны как ежик! Психанула, отрезала порядка 20 см волос и начала сначала!

Тогда я решила найти для себя что-то новое, методом проб и ошибок, но при этом не перебарщивать с уходом, не уделять своим волосам так много времени, ведь желаемого результата я не добилась, время и средства были потрачены впустую.

Около 9 месяцев назад я открыла для себя бесцветную хну и теперь делаю курсы масок для ухода за волосами. Эффект меня радует. О результатах использования бесцветной хны можно прочитать вот в этих двух отзывах: один и второй.

А что же с маслами?

В данный момент в моем арсенале достаточно большое количество масел: репейное, касторовое, ши, какао, абрикосовое, виноградное, авокадо, персиковое, миндальное, плюс различные эфирные масла. Но они лишь занимают место на моей полке, а по-настоящему мне полюбилось именно кокосовое масло (нерафинированное) от СПИВАКЪ.

Я узнала о нем на айрике, и решила оформить заказ в интернет-магазине, прикупив как нерафинированное, так и рафинированное кокосовое масло.

Цена на нерафинированное масло составила 149 руб за 100 грамм. Взяла сразу две баночки.

Масло имеет потрясающий нежный аромат кокоса, не химозный и без привкуса горечи.

Кокосовое масло имеет достаточно низкую температуру плавления, поэтому при комнатной температуре оно жидкое и прозрачное, а если поместить его в холодильник или в другое прохладное место, масло становится твердым и белым.

Я не стала изобретать супер сложные рецептуры масок, приготовление которых требует времени.

Я просто беру и помещаю всю баночку с маслом в горячую воду. Через 2-3 минуты масло готово к применению. Наношу масло на всю длину, особое внимание уделяю кончикам волос, сверху надеваю шапочку для душа, старую вязанную шапку и хожу так несколько часов. Перед сном снимаю шапку и прям с маслом на голове ложусь спать, предварительно постелив на подушку специальное полотенце. На утро смываю любым шампунем и не использую бальзамы для волос. Масло кокоса очень легко смывается с волос, поэтому достаточно промыть волосы один раз.

Результат впечатляет. Волосы легко расчесываются, укладываются, приобретают красивый здоровый блеск.

Прилагаю фото свои волос после использования кокосового масла СПИВАКЪ по вышеуказанной схеме.

видно как волосы красиво блестят

это фото сделано при другом освещении, поэтому блеск не так заметен

Прошу строго не судить.

Всем удачи и красивой шевелюры!

Достоинства
  • Аромат
  • Натуральное
  • Питает
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Сложно найти в городе, приходится заказывать)
Пушиst1kрекомендует
Хороший отзыв и результат Smile
Что ж судить-то??? Love :love: Love
Clairee, спасибо Вам большое Wink

Джена, полтора года не стригу кончики волос, поэтому они выглядят неидеально. Жалко терять длину...
18.01.2014
У Вас роскошные волосы, я бы даже сказала - роскошная грива
26.01.2014
Спасибо за ваши отзывы.) Подскажите, а почему вы перестали пользоваться фитошампунями?
27.01.2014
ОльгаS , фитошампуни я использую и сейчас, но не как раньше 1-2 раза в неделю, а делаю маски курсами - 1 раз в неделю, 7-10 масок, далее перерыв на 2-3 месяца.
Какие же у Вас замечательные волосы! Love

Тоже очень люблю кокосовое масло, но у меня от PARACHUTE. В следующий раз попробую от Спивакъ.