Опубликовано 24 Август, 2015 - 14:21

Всем приветик! На данный момент я перепробовала уже практически весь ассортимент масок для лица марки MeelaMeelo (МилаМило). Маска «Красавица болотная» с клюквенным пюре предназначена для нормальной и комбинированной кожи лица. На момент приобретения маски я и не знала, что моя кожа относится к сухой (раньше всегда была нормальной), а время идет, кожа, как и я – меняется.

Помимо моей любви к облепихе, я также испытываю слабость и к клюкве, потому независимо от своего типа кожи, я все равно попробовала бы эту маску.

Инфа с сайта:

Маска для лица «Красавица болотная» с натуральным клюквенным пюре — прекрасное средство для ухода за нормальной и комбинированной кожей лица. Осветляет и разглаживает кожу, придает ей сияние.

Производство - Россия, г. Санкт-Петербург.

Вес – 210 г, объем - 110 мл.

Цена - 460 рублей на момент покупки (сейчас 469 рублей).

Прямая ссылка на средство

Срок годности/хранения - 6 месяцев в закрытом виде в холодильнике. Срок использования средства также 6 месяцев с даты изготовления.

Дата изготовления указана на дне штампиком – у меня дата 31.10.2014 г. (приобретала маску еще в прошлом году, уже использовала и открыла новую баночку с такой же маской).

Всего у MeelaMeelo (МилаМило) 13 видов масок и масок-скрабов для лица, которые предназначены для разного типа кожи и которые различаются по свойствам и воздействию на кожу лица.

Дизайн всегда мне нравился и нравится до сих пор. Ярко, сочно и аппетитно.

Вся косметика марки и в частности данная маска изготавливается вручную. Способ применения, состав и вся необходимая информация указана на баночке. При этом производитель уже учел мнения своих клиентов о расшифровке композиции эфирных масел и теперь состав полностью указан на баночке:

Состав:

натуральное клюквенное пюре, фарфоровая глина, натуральный цветочный глицерин, камедь рожкового дерева, масло бурбонской ванили, консервант из растительного сырья, натуральное эфирное масло лимона.

Аромат – ягодный, с кислинкой. Пахнет натуральной клюквой.

Консистенция маски – довольно плотная и густая, розово-красного оттенка, с наличием измельченных ягод клюквы.

В течение всего срока использования (с ноября 2014 г. по апрель 2015 г.) маска не изменилась в плане текстуры, запаха, цвета и свойств. Храню я все маски MeelaMeelo по рекомендации производителя – в холодильнике.

Способ применения:

нанести маску довольно толстым слоем на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Подождать 10-15 минут, смыть прохладной водой. Обсушить лицо салфеткой или полотенцем, нанести питательный или увлажняющий крем.

Наносить маску, конечно же, лучше, когда кожа без косметики. Я пару раз наносила маску на предварительно очищенное лицо гелем для умывания, но больше этого делать не стала (и не рекомендую). Маска довольно активная и может вызывать неприятные ощущения в виде пощипывания и покраснения кожи, которые спустя минут 20 проходят. Не наносите маску сразу же после умывания и снятия макияжа – дайте коже прийти в себя и немного отдохнуть (хотя бы 30 минут) и только потом наносите толстым слоем маску на лицо, обязательно избегая области вокруг глаз и губ (активность компонентов очень сильная).

Маска быстро застывает на коже лица (потому во время нахождения в ней можно воспользоваться гидролатом, но это по желанию).

Спустя 10-15 минут смываем маску именно прохладной водой, потому как ощущения на коже лица будут намного приятнее, нежели Вы смоете маску теплой или горячей водой. При этом маска не моментально и без следа, она частично остается на лице и тут на помощь приходит спонж для умывания, который быстро убирает остатки маски.

Ощущения кожи после применения маски кожа:

• отлично очищена;
  • гладкая и ровная;
  • реально сияет;
  • ощущается свежесть и легкость на лице;
  • можно и не наносить питательный или увлажняющий крем (моей сухой коже после этой маски крем вообще не нужен);
  • не вызывает появление прыщей;
  • остается приятный и легкий аромат клюквы;
  • может пощипывать и вызывать покраснение кожи.

Маска очень экономична в использовании, даже, несмотря на то, что ее нужно наносить толстым слоем. Одной баночки мне хватило практически на полгода, но в любом случае расход того или иного средства будет зависеть от хозяйки этого средства и частоты использования.

Рекомендую ли я данную маску? Однозначно – да. При том рекомендую ее попробовать даже обладательницам сухой кожи – без боязни и страха – сухости она Вам не прибавит, а добавит сияния, чистоты и гладкости.

Всем спасибо за внимание, красоты Вам и Вашей коже!

***********************************************************************************************************************

Достоинства
  • выравнивает и освежает цвет лица
  • выравнивает цвет лица
  • натуральный состав
  • не сушит кожу
  • осветляет кожу
  • отлично очищает
  • подошла моей сухой коже
  • приятный аромат
Недостатки
  • может пощипывать и вызывать покраснения кожи
Алла Сергеевнарекомендует
ммм, клювочка и в качестве маски ничего Wink
24.08.2015
Какое интересное название у маски Smile
Клюква вообще очень полезна для организма, поэтому для лица безусловно будет только польза.
24.08.2015
Забавное название) Я тоже видела средства этой марки, планирую попробовать.
24.08.2015
Какая классная консистенция, захотелось попробовать на вкус Big smile
24.08.2015
Это ж прям кислотная маска получается)
24.08.2015
даже сухой коже подойдет, здорово Innocent сочная эффективная масочка
24.08.2015
Меня так смущает надпись "клюквенной пюре" на баночке, потому что звучит это ну очень аппетитно и хочется маску не на себя нанести, а на вкус попробовать Big smile
24.08.2015
Когда уже и я ее попробую??)))
24.08.2015
Я бы тоже не отказалась побыть красавицей болотной с этой маской.
24.08.2015
название шикарное, да и цвет интересный)
Давно засматриваюсь на маски МилаМило. Надо уже попробовать бы Smile
куплю такую)
24.08.2015
для меня пощипывание может быть фатальным))
24.08.2015
Её хочу попробовать в первую очередь! Love
24.08.2015
ого, столько плюсов! и я хочу теперь такую маску))
24.08.2015
цвет такой необычный Laughing out loud
25.08.2015
Наслышана о ней! Laughing out loud пользовалась ведьминым зельем, думаю и эту закажу попробовать Party
25.08.2015
Привет. Классная маска, была у меня такая же.
25.08.2015
Я бы попробовала такую маску, тем более клюкву я люблю Smile И даже название не отпугивает Wink
25.08.2015
Наверное, вкуснаяяяя!) можно и перед своим мужчиной в такой маске щеголять, чтобы облизывался)))
25.08.2015
Я до этой маски все никак добраться не могу(
26.08.2015
а выглядит аппетитно)
26.08.2015
Интересная масочка, я бы такую попробовала. Smile
01.09.2015
Не замечала пока что средства данной ТМ...
Но если увижу, то обязательно куплю такую замечательную маску Smile

Спасибо! Отзыв отличный))
Смешное название! Smile
22.09.2015
Хорошее средство.
23.09.2015
такая приятная консистенция
24.09.2015
Отличная маска, хочется вымазаться в нее )
14.10.2015
Классная маска и веселое название Big smile
Знаменитая масочка! У нас такие цены на эту косметику,что я наморозила ягод... Big smile
19.02.2016
Она так аппетитно выглядит Wink