ElenaHad аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 00:20
Достоинства: защищает от солнца, не забивает поры, помогает справиться с воспалениями, экономичный
Недостатки: абсолютно не впитывается, подчеркивает шелушения, создает ощущение маски

Это мой первый отзыв, так что не судите строго)

Скажу честно, что даже не смотрю защиту для лица ниже SPF 50, так как живу с медиком, и прекрасно понимаю, чем это чревато, особенно, если Вы отправляетесь греться под жарким солнышком)

Так вот, однажды, гуляя по ТЦ , забрела в аптеку и не смогла выйти, ничего не купив (грешу этим). На этот раз, моим подарком себе любимой оказался Солнцезащитный крем Avene Mineral Cream SPF 50+

Вот, что обещает производитель

Солнцезащитный крем SPF 50+ с минеральным экраном разработан специалистами французской дерматологической лаборатории Avene для того, чтобы обеспечить особо чувствительной коже максимально высокую степень защиты во время пребывания на солнце. Созданный на основе целебной термальной воды Авен без использования отдушек и химических фильтров гипоаллергенный и водостойкий крем является просто идеальным средством для ухода за атопичной кожей взрослых и детей, а также для защиты шрамов и свежих рубцов, появившихся на коже после дерматологических процедур и хирургических вмешательств. Запатентованный минеральный экран, входящий в состав крема, обеспечивает высочайшую защиту от UVA и UVB лучей, которая является максимально продолжительной по времени из-за высокой фотоустойчивости, а также обладает устойчивостью к поту и воде. Пре-токоферил нейтрализует неблагоприятное действие свободных радикалов. Термальная вода Авен обладает великолепными успокаивающими и увлажняющими свойствами.

Приехав на место отдыха, решила сразу же опробовать и о ужас, я сидела в номере более двух часов, напоминая Франкенштейна, с мертвенно белым лицом (хотя чего скрывать, люблю я мазать густенько, чтобы наверняка)).

И ещё, у меня безбожно сухая кожа, а этот крем подчеркнёт ВСЁ, даже то, чего нет

Так же, хочу отметить не очень приятный запах, лично для меня – это не проблема, но знаю, что для некоторых это серьёзный барьер. Запах очень резкий.

Кстати,  необходимо помнить, что данный продукт очень экономично расходуется, а вот срок годности маловат. ( ну что поделать, буду хоть на плечи мазать))

На следующий день я мазала более разумно, тонким слоем, но без толку, лицо всё равно было белым (должна заметить, что я и так белоснежка).

Но всё это я была готова простить только за то, что гуляя по городу, сидя в море около 2-ух часов и т.д…, моё лицо так и осталось светлым, без веснушек ( а моя кожа к этому склонна), и что самое главное, у меня начали проходить воспаления на коже (полагаю, благодаря цинку). В этом плане, можете не бояться, Ваши поры не забьются (так как цинк этим грешит).

ElenaHad рекомендует Солнцезащитный крем Avene Mineral Cream SPF 50+ с минеральным экраном

Высокая степень защиты для сверхчувствительной кожи.
Водостойкий, гипоаллергенный.
Без химических фильтров и отдушек.

Свойства.
- Минеарльные экраны (M.P.I) в виде микрочастиц натурального происхождения, обеспечивающих очень высокую защиту от различных солнечных лучей (UVB, UVA) продолжительную по времени благодаря высокой фотоустойчивости, а также, устойчивости к воде и поту.
- Пре-токоферил, фотостабильный предшественник токоферола (витамина Е), компенсирует потери витамина Е, вызываемые UV лучами и защищает от свободных радикалов.
- Термальную воду Авен с успокаивающими ее свойствами, благодаря которой солнцезащитный крем SPF 50 хорошо переносится даже самой чувствительной кожей.

Применение.
Равномерно наносите крем на кожу перед каждым появлением на солнце.
Брэнд: Avene
  • Lina_ESC аватар

Lina_ESC 29 Октябрь, 2015 - 10:56
    В целом неплохой крем Smile
  • Зефир-кефир аватар

Зефир-кефир 10 Август, 2016 - 05:41
    Ох уж этот SPF, боюсь всегда эффекта "лицо призрака".