Среднее: 4.4 (196 отзывов)

VikkyLush аватар
Опубликовано 19 Ноябрь, 2012 - 13:55
Достоинства: актеры заметно преобразились, безумно красивая музыка, впечатляющие спецэффекты, динамичная сцена, красивая музыка, неожиданная концовка, хорошая актерская и режиссерская работа
Ну, вот и настало то, чего так долго одновременно ждали и боялись фанаты Саги Сумерки. На экраны вышла финальная часть "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2".
Себя я отношу к поклонникам Саги. Какое-то время очень фанатели от Сумерек и перечитывала книгу "Рассвет", наверное, раз пять, и хотя последний раз был не меньше года назад, прекрасно улавливала все упущенные важные моменты в фильме.
На мой взгляд, сценарист Мелисса Розенберг ни одну часть Сумерек не передала так, как того хотелось бы многим фанатам. И если с премьеры Новолуния я выходила чуть ли не со слезами на глазах, от того, что фильм - это лишь жалкая пробежка по содержанию книги, то выходя со второй части "Рассвета" я была под большим впечатлением.
Для начала хотелось бы сказать о Кристен Стюарт в роли Беллы. Да, многие утверждают, что она актриса от Бога, но не я. В предыдущих частях я, откровенно говоря, выссмеивала ее вечно открытый рот и растрепанные волосы. Но что же мы видим в последней части?? Белла- то похорошела. Все таки гримеры постарались на славу. Прическа, макияж, красные глаза - Белла, наконец-то, стала красавицей! Отдельное спасибо стилистам за то, что Белла становиться женщиной, щеголяя на экране в мини платьях, которые так ей идут. Но, видимо, с маникюром не могли справиться даже визажисты, ногти непонятной формы без покрытия не придают образы больше элегантности. а скорее наоборот... печально!
Эдвард, Джейкоб, а также остальные Каллены и квилеты - волки - на высоте. Нет, правда. Игра актеров мне очень понравилась (как впрочем и нравилась до этого). Особенно порадовали Паттинсон и Лотнер.
Нельзя, также, не упомянуть о малышке Ренесме (в исполнении МакКензи Фой). По моему, это дитя превзошло игру, как Стюарт, так и Паттинсона. В ее глазах было нечто такое, чего, наверное, не прописывали в сценарии... За игру и красоту актрисы ей огромный плюс.
Ну и еще пару слов о сценарии. Не смотря на то, что многое было упущено, сценарий меня порадовал, как и его постановка. Отдельное внимание стоит уделить сцене битвы "добрых" вампиров и Вольтури. Это то, что держало зал не просто в замерении , а в ошеломлении минут так десять - пятнадцать. С сзадних рядом слышались вздохи и ахи, и я, признаюсь, не раз закрывала рот ладошкой и округляла глаза в недоумении. Рядом шепотом произносила не раз подруга: "Такого не было, в книги ведь такого не было".
Но быстро все меняется. Всего одна сцена и зал заметно оживился, все смеялись и перешептывались. Фух, выдохните, господа, интрига раскрыта!
Боялась я, также, что не покажут последнюю сцену из книги, но зря. Та самая, уже полюбившаяся всем, поляна, и наши главные герои. Все прекрасно - отличная концовка. Спасибо госпоже Майер!
Также пару слов хотелось сказать о саундтреках. Радует, что музыка была взята из прошлых частей, это предавало атмосферу близости, фильм кажется каким-то родным, будто ты уже его видел. И вообще, саундтреки во всех частях Саги были на высоте, и эта не стала исключением!
Печально все же, что это последняя часть...
Кто не был еще на этом фильме - сходите, вы не пожалеете. Минимум "соплей" - максимум экшена!

VikkyLush рекомендует Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 / The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2