Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Violatum аватар
Опубликовано 30 Август, 2011 - 20:26
Достоинства: гладкая и нежная кожа, приятный аромат, результативное, хорошо очищает, хорошо скрабирует
Недостатки: нестойкий аромат
Как я уже писала, я стала восхищаться мылом, поэтому и купила скраб в виде мыла.
Вот, что пишет производитель: ""Бразильская арабика" - мыло-скраб на основе молотого кофе не только глубоко очистит Вашу кожу, но и увлажнит ее содержащимися в нем маслами. Кофеин, содержащийся в кофе, - идеальное средство для борьбы с целюлитом, а аромат этого удивительного мыла заменит утренний напиток, пробуждая все Ваши чувства".
Мои наблюдения: это мыло хорошо скрабирует, чувствуются кусочки кофейных зерен. При скрабировании они остаются на коже (не знаю, хорошо это или плохо). Кожа в области бедер и ягодиц стала нежнее, пропали бугорки, значит мыло-скраб кожу разглаживает и целлюлит убирает. Очень хорошо очищает кожу, как и всякое мыло:) Запах, правда, смутно напоминает кофе, скорее дешевый шоколад (хм, у них еще есть мыло "шоколад" - как же оно тогда пахнет?). Запах нестойкий, а жаль, хотелось бы пахнуть кофе, особенно утром. А, ну в качестве аналога кофе по утрам, не думаю, что подойдет - слабовато пробуждает.Smile Как и от других мыл, которые я пробовала - кожа светится (Боже, я не думала, что кожа способна быть такой!), бархатистая и красивая.

П.С.Но потом я попробовала сделать самостоятельно кофейный скраб... Больше ни за что не буду покупать скрабы в магазинах! А зачем? Самому сделать дешевле, и результат потрясный. Поэтому больше не покупаю это мыло-скраб, но рекомендую тем, у кого нет желания и времени сделать скраб самостоятельно:)

Violatum рекомендует Мыло-скраб Тропическое мыло натуральное "Кофе-скраб"