Ангва аватар
Опубликовано 19 Август, 2014 - 20:39

Когда только стали появляться мультиварки, одна вреднючая особа сказала "Феее, это еще зачем? есть плита и кастрюли, остальное баловство!".

Долго ли коротко, но появилась мультиварка. Скромненькая, на 6 программ которые приходилось корректировать(добавлять время, в основном). Однако же штука оказалась интересной а возможность без хлопот печь хлеб и делать йогурт(оставив йогуртницу родителям) сподвигла на покупку мультиварки с большим количеством программ. Последней каплей стал рассказ недавно родившей подруги, мол только благодаря мультиварке она все и успевает!

И начался выбор.

Чего мне хотелось? Хотелось программ побольше, особенно присматривалась к программам "Хлеб" и "Йогурт". Ну и среди всех претенденток на место на кухне и в моем сердце оказалась ОНА! Эта красавица не могла не привлечь внимание))). Зато было большое большое но! Куча отрицательных отзывов на одном известном портале. Отзывам я обычно верю, хоть и присматриваюсь к слогу пишущего(проверка на адекватность). И эти отзывы не казались написанными от балды.

А с хотелкой что поделать? А ничего, на следующий день не выдержав променяла остаток зарплаты на мою красавицу и решила "Будет хорошо готовить, назову Дусей!")))

Ну теперь, через 2 месяца использования могу смело заявить, мультиварка хороша! Дуся!

Обещаю в следующий раз фото с нормального фотоаппарата))))
Обещаю в следующий раз фото с нормального фотоаппарата))))
Что успела приготовить:

Супы: Зажарку делать прямо в ней, потом добавлять все остальное согласно рецептуре и ням ням!

Десерты: Коронное - бисквит с вишнями и ганашем. Просто чудо! Пару раз лимонник, один раз клафути и брауни, в общем супер!

Хлеб: Два раза делала фокаччу, пышно, вкусно, но тесто вымешивать ручками!(для меня не минус, тесто я люблю).

Йогурт: На Эвиталии приходится забирать готовое на 2 часа меньше самого маленького срока приготовления, на йогуртовой закваске хватает 6-7 часов и в холодильник. Добавляю размороженные в микроволновке ягоды и чуть сахара. Магазинного йогурта больше не хочется!

Гарниры: Отлично запекает картошечку. Остальное пока не пробовала))).

Что стало понятно в процессе пользования: Количество программ - рекламная уловка, если есть такая штука как мультиповар. Вручную установить время и температуру - не проблема, а за лишнее количество программ приходится платить, да да!)) К слову более бюджетная моделька Polaris по сути отличается от моей Дуси количеством программ и оформлением, но мультиповар там тоже есть, а значит выигрывает моя красавица в оформлении и хорошо проигрывает в цене.

Еще один нюанс, тогда я ее покупала через интернет магазин с самовывозом и вся эта прелесть мне обошлась в 4 500, сейчас эта мультиварка гораздо дороже. Если и та цена еще мало-мальски была адекватной, то 6 999 она точно не стоит, лучше обратите внимание на модель POLARIS PMC 0523AD.

В комплекте:

Лопаточка и мини-половник(без претензий)

"Сеточка" для приготовления на пару.

Стаканчики для йогурта(пахли горьким миндалем, долго выветривала этот запах).

Инструкция.

Кулинарная книга(брошюрка скорее, рецепты так себе, но фото красивые и можно использовать как подсказки по поводу режимов приготовления).

Мерный стаканчик.

В итоге: Я понимаю, что могла купить ту же функциональность за меньшие деньги, но все равно люблю свою помощницу Дусю и экспериментирую дальше.

Ангва рекомендует Мультиварка Polaris PMC 0531AD

Брeнд: Polaris
Тип техники: Мультиварка
19.08.2014
Какая у Вас помощница красивая! С покупочкой Вас,и конечно же кулинарного вдохновения! Smile
19.08.2014
anastas-ya, спасибочки)) кухня - удивительное место для творчества)))
19.08.2014
Инна, ну ты даёшь)) Клафути, брауни, фокаччо - какие изыски)) Я словоФ-то таких не знаю почти Wink
20.08.2014
Ох Наташ, это все заменимо нашими родными словами без потери смысла))) Тот же чизкейк просто запеканочка)))
А у меня крышка с одной стороны отошла и на режиме крупы пена через клапан идет(((
25.11.2014
Ольга Санна, может много кладете? Не больше чем там отмечено? Я делала из круп только рис, и все нормально. А если крышка отошла, наверное Вам лучше сдать ее обратно пока гарантия не вышла!
23.04.2015
Хороший отзыв! У меня такая же Матрешка)) Пользуюсь ей по полной программе,выручает очень! Больше всего меня лично в мультях привлекала отсрочка старта, но сейчас не могу найти ей применение.Вы пользуетесь этой функцией?
09.05.2015
Эммка, простите за столь поздний ответ)) Нет, не пользуюсь, к стыду, даже не научилась его включать, утром можно кашу, конечно но страшно оставлять молоко на ночь вне холодильника. Остальное просто легче разогреть. Наверное)))