Опубликовано 3 Сентябрь, 2016 - 23:21

Привет, красавицы. :3

Вернёмся к тому, что я люблю не меньше украшений - к макияжу глаз. :3

На сей раз я принесла не тени, но карандаш для глаз от Make Up For Ever. И я в высшей степени им довольна. Забегая наперёд, скажу, что это, пожалуй самый лучший из всех карандашей, какие у меня только были. А их, поверьте, было немало.

Приобретено это чудо в "Иль де Ботэ" примерно за 800 рублей.

Упаковка.

Был закатан в слюду, которую так просто с первого раза мне разодрать не удалось. :3 Едва не распрощалась с ногтем. XD

По части дизайна карандашик прост. К качеству нанесения краски и надписей у меня претензий пока нет - ничего нигде не потёрлось и не испортилось, но мой "друг" большую часть времени смирно лежит в большой домашней косметичке, а не таскаем повсюду в маленькой походной. Зато о дереве, из которого сделана оболочка продукта, могу сказать уверенно и только хорошее: точится отменно, не слоится и не ломается вне зависимости от того, какой из трёх имеющихся у меня точилок для косметических карандашей я его подтачиваю.

Продукт и его применение.

Итак, в составе у нас:

CL 77499 (Iron Oxides), Hydrogenated Jojoba Oil, Caprylic/ Capric Triglyceride, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Hydrogenated Cottonseed Oil, Mica, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Euphorbia Cerifera (Candellila) Wax, Glyceril Caprylate, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Maccadamia Ternifolia Seed Oil, Tocopherol, Chamomila Recutita (Matricaria) Flower Extract, Ascorbyl Palmitate.

Это не вызывает у меня нареканий. К тому же, работает данная формула на "отлично".

Карандаш подходит как для рисования чётких стрелок, так и для растушёвки. Он хорошо пигментирован, прекрасно распределяется на коже, не забивается в складочки на веках.

Будучи достаточно мягким, он не ломается ни при затачивании, ни в эксплуатации - с предыдущим карандашом от Max Factor я просто замучилась: не будет преувеличением, если я скажу, что половину продукта выбросила из-за таких поломок. А вот на карандаш-кайал Make Up For Ever как я не давила, рисуя стрелку, оставался целым.

Карандаш а-ля натюрель, без пигмента или теней сверху.

Ещё я использую своё приобретение в качестве базы под пигменты и тени - он удерживает их на "ура!". И делаю контур губ перед нанесением чёрной помады - как же без этого? Smile

Карандашная стрелка с нанесённым на неё пигментом.

Смывается карандаш без каких-либо затруднений. Но мы-то знаем, чем я всё смываю. :3

В сумме имеем следующие преимущества:

• хорошая пигментация;
  • приличный состав;
  • широкий спектр применения;
  • качественная упаковка и стик;
  • стойкость;
  • комфортное удаление.

Недостатки:

• разве что стоимость. Но это крайне условный и сомнительный недостаток. Лучше у меня будет один чёрный карандаш за 800 рублей, чем несколько более дешёвых аналогов. Как некоторые ломаются при заточке, так двух не хватит на тот срок, который протянет один от "MUFE".

Однозначно рекомендую данный карандаш. :3 Всем хорошего дня и самого красивого макияжа глаз.