Опубликовано 11 Февраль, 2013 - 06:56

Я обожаю кардио тренировки со скакалкой!Идеально для тех кто "гонит вес" и те кто тренирует выносливость.Действительно очень эффективные тренировки.Что касается тренировок "Фитнес со скакалкой" могу сказать одно- отличные тренировки.Первая часть как бы обучающая.В ней показано как зя и как нельзя прыгать,как выбрать скакалку,как начинать тренироваться.Большой плюс что видео идет с переводом на русский,все понятно,сначало идет объяснение а потом сама тренировка.На диске 2,3 уже более веселые и более сложные тренировки.Но с первого раза у меня честно ничего не получалось,ноги путались в скакалке,руки заплетались,дыхалка подводила,но весело зато и ооочень интенсивно... семь потов сходит,вся мокрая но довольная!Вес от таких тренировочек и правда горит.Есть еще одна программа с тренировкой со скакалкой но она на ангийском и без перевода,как говорится знала бы перевод плакала бы,но вот я Вам из нее привожу для примера таблицы
-первая,показывает,насколько скакалка эффективна.10 мин скакалки по затратам энергии равна например 12 мин плавания или 30 (!) мин бега трусцой.
- вторая рекомендует тренироваться 3-5 дней в неделю со скакалкой с пульсом 120-220 по 5-10 мин.За ухи хватит похудеть,ну это если час по этому диску тяжело.
- третья показывает как сердце должно биться.Обязательно мерте пульс,иначе прыгая со скакалкой можете переусердствовать и сердце крякнет и будет работать наизнос.Например как я делаю-прыгаю 9 мин а на десятую отдых,измеряю пульс-для меня норма 120-125 ударов (на запястье) в мин.мне 30 лет.
-четвертая предлагает например 30 сек интенсивно прыгать потом 30 сек отдых,или 2,5 мин прыгаете и 2,5 ОТДЫХ.
И еще хотела сказать о скакалке.Вот на моих фото две скакалки.Одна плохая (11,13 фото.Она скручивается даже в покое,с ней тяжело прыгать,карявая из плохого материала,я с ней себе столько раз руки обжигала,короче не покупайте такую),другая хорошая(12,14,15).Она не скручинается в покое,сравните и ручки у нее удобнее,а на 15 фото какая должна быть правильная длина,до груди)
Недостатки
  • Надо проверить сердце конечно перед тем как начать
calogeroрекомендует
11.02.2013
Класс,надо тоже попробовать.Люблю такие тренировки
11.02.2013
Самый лучший эффект если штанцы для похудения одеть сверху,потом их снимаешь аж пот ручьями стекает,это еще один плюс этой тренировки-она гонит лишнюю воду из нашего прекрасного,стройного,поджарого тела Big smile Но я вот всегда пью воду чтоб не обезводиться
я имитирую скакалку)))прыгаю без нее Wink соседи наверно по вечерам в шоке от звука моих прыжков:bigsmile: +
11.02.2013
Мне повезло....мы живем на первом Smile