Среднее: 4 (57 голосов)

анастасия ермолаева аватар
Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 01:09
Достоинства: для всех невесток и свекровей, жизненно, много смешного, отлично прописаны образы героев, очень-очень интересно

Здравствуйте! На эту книгу я наткнулась случайно. Книги я читаю в приложении "ЛитРес"Читай! Бесплатно!" Листая каталог, оказалось, что она популярна.

Книга читается очень легко и быстро, ее не возможно отложить, хочется возвращаться к ней снова и снова. Легкий слог. Юмор.

Книга, как вы думаете о чем? Конечно же о свекрови. Жила была обычная семья: мама Лена, папа Павел и сын Данька-25 лет, жили не тужили в достатке, и тут... сын решил женится и понеслось...

Произведение написано как бы в стиле заметок, рассказывается не только жизнь конкретной семьи, а еще и описываются разные ситуации знакомы и родственников и конечно же в каждой имеется свекровь! Где то смешно, где то грустно, иногда просто до слез...

Не буду описывать что и как было дальше, прочитаете и узнаете.

Повесть очень интересная, однозначно рекомендую к прочтению! Вы посмотрите на мир другими глазами, ну и конечно же на свекровей у кого они есть, и кто таковыми является!!!

анастасия ермолаева рекомендует Дневник свекрови, Мария Метлицкая

• Не все свекрови одинаково полезны.

17.10.2013
    Ангва аватар

Оказавшись вдали от всех подруг, восполнила недостаток сплетен и "потрясающих жизненных историй"  этой книгой.Предполагалось, что я после прочтения этой книги стану лучше понимать свекровь, что приведет к сохранению хороших отношений. Прочла быстро, не без удовольствия, но меня постоянно царапали…

• прежде чем судить свекровь посмотрите на себя со стороны

24.05.2013
    Юлия81 аватар

Книгу прочла за два дня. Впечатление двоякое. Показана такая милая хорошая женщина которая жертвует собой ради семьи и сына... соки давит беременной снохе, подарочки, знаки внимания...а она мерзота такая всю морду кривит... Хочу сказать что такие свекрови по моему только в книгах.

• Насмешка ...И больше ничего...

04.01.2016
    LALYA30 аватар

Уж что что,а квартирный вопрос все всегда будет тревожить умы миллионов людей. Я начинала читать эту книгу с таким воодушевлением, а закончила на половине и точно знаю - никогда уже не прочту. То, что это бред , я начинала понимать самого начала книги.

• Отличная книга с интересным сюжетом!

20.10.2015
    Annette89 аватар

После опыта прочтения "Советы мудрой свекрови", решилась прочитать еще одну книгу этого автора - "Дневник свекрови" и была приятно удивлена. Сюжет захватывает с первых страниц. Читается книга легко и просто. Да, возможно книга также банальна немного, но мне понравилась.