Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 21:57

Этой зимой нам будет 1,5 года, и уже заранее я стала задумываться о верхней одежде на зиму, в которой ребенку, с одной стороны, было бы удобно ходить, а с другой стороны, было бы тепло.

В комбинезонах на овчине тепло, но они тяжелые, в них неудобно двигаться.

Сначала я решила купить мембранный комбинезон. Останавливало только одно - везде пишут, что мембрана - для активных детей. А мой далеко не активный, ходить не любит (да и ходит пока не очень уверенно).

Пока искала варианты - зашла на сайт Next и увидела это чудо. Комбинезон сразу понравился внешне. А цена была вообще удивительной - 3050 руб. При том, что цены на мембрану доходят до 9000 руб.

Производитель заявляет, что комбинезон непромокаемый и подходит для морозов до -25°C.

Стала читать отзывы. Конкретно по этой модели ничего не нашла (модель 2016 года). Но почти везде писали, что зимние комбинезоны Next подойдут разве что для нашей осени (для европейской зимы).

Я решила довериться производителю. До сих пор качество Next меня ни разу не подвело. При нашем росте 84 см. заказала размер 86-92. Уже через несколько дней комбинезон привезли. Он нам в самый раз, есть совсем небольшой запас, до конца зимы должно хватить.

Первое впечатление было: он совсем не зимний, скорее осенний. Комбинезон безумно легкий (легче, чем наш осенний). И он совсем тонкий на ощупь. Ну делать нечего, решила, что будем пробовать.

Внутри флисовая подкладка. В рукавах и штанинах флиса нет, там скользкая подкладка. Благодаря этому очень удобно надевать, руки и ноги не застревают.

Носим его уже месяц (сейчас середина ноября). Что могу сказать на данный момент:

1) Он реально теплый. Пока мы застали морозы до -10. На майку надеваю легкий свитер и потом комбез. Ребенок теплый после прогулки. Уверена, что до -20 без проблем будем ходить, а в -25 я гулять не пойду ни в чем.

2) Действительно непромокаемый. Уже падали много раз в мокрый снег и постоянно лазаем в снег по колено - внутри ничего не промокло

3) Есть у комбинезона недостаток. Нет штрипок на штанинах внизу. Из-за этого они постоянно ползли вверх и было ощущение, что штанины маловаты. Но я нашла выход - пришила по 2 пуговки внутри каждой штанины и прикрепила к ним резинку с прорезями. Теперь проблем нет.

4) Ну и конечно комбинезон очень эффектный. В мембране очень много детей ходит, а мы такие одни. Ещё я купила шапочку в том же стиле. Теперь все смотрят на нас на прогулке.

Всем советую данную модель. На след. зиму планирую также покупать в Next.

Дополняю отзыв после морозных дней. Пока минимальная температура, при которой гуляли, минус 15 градусов. Что могу сказать - не подвёл Next! Ребенок всегда теплый, сухой (хотя иногда долго сидит в санках, бегать особо не любит).

Самые холодные дни, как мы одеваемся: легкая трикотажная кофточка-майка с рукавами на голое тело, сверху легкий тонкий свитер полусинтетика, внизу - колготки полусинтетика (раньше надевала штаны, но купила колготки и они в 100 раз удобнее), а дальше комбез.

Для минус 20-25 есть рейтузы и свитера потеплее, но пока не пригодились.

Что ещё - комбез непромокаемый на 100% (снег, лужи - всё попробовали). И видимо непродуваемый, потому что в сильный ветер никакого дискомфорта нет и ребенок теплый.

Ещё раз всем советую. Не бойтесь брать зимние комбезы Next на нашу зиму. Ребенок скажет спасибо.

Достоинства
  • * красивый и стильный
  • * низкая цена
  • *Лёгкий и удобный
Недостатки
  • Нет штрипок на шатанах
NastasyaDanрекомендует
14.11.2016
Я Next тоже обожаю!!! Но, у них нет зимних вещей для нашей погоды. Этот комбез максимум -10 выдержит. И они пишут не зимние вещи, а утеплённые, что говорит о флисовой подкладке внутри.
15.11.2016
Нет, я уверена, что до -20 он выдержит, просто кофточку потеплее пододену. Через несколько дней обещают -18-20, так что дополню отзыв после этой температуры. И кстати именно этот комбинезон отмечен у них как зимний и заявлено до -25. Я им доверяю, пока меня не подводили.
15.11.2016
Дай бог! Я говорю тоже обожаю Next! Они хоть и пишут до -25, но не для нашей зимы! Их все можно посмотреть в магазинах крупных городов, сами продавцы там говорят, что не стоит брать их на зиму. Ждём от вас отзыв!))
Тоже фанатка Nexta, хотела приобрести данный комбинезон, но побоялась, купила другой (( отлично сидит на вашем малыше!!!