Среднее: 4 (30 отзывов)

Katerinakoshk аватар
Опубликовано 5 Декабрь, 2014 - 12:26
Достоинства: удобная, цена
Недостатки: дает толстую линию, не очень стойкая, цвет бледный

Привет! Давненько я не писала о том, что готова скупать в бесчисленных количествах: подводках для глаз, коих у меня скопилось великое множество. Но идеальная пока не найдена. Об очередном эксперименте читайте ниже)

Зима принесла с собой снегопады, мороз и отчаянное желание поспать утром на несколько минут дольше. А как тут поспишь, если каждое утро приходится кропотливо макияжить на своем заспанном фэйсе что-то более или менее похожее на носибельное лицо, которое не стыдно показать на работе? Выход один: подбирать средства для экспресс-макияжа. И одним из таких средств стала подводка-фломастер I Love Punk от знаменитой бюджетной фирмы Essence. Она относится к категории "встал/намазал с закрытыми глазами/пошел красивый". Опыта в рисовании стрелок у меня хоть отбавляй, макияж я без них не представляю, так что приручила я этот маркер с первого применения. Но обо всем по порядку).

Где: "Парфюм-Лидер"

Сколько: 104 рубля со скидкой (нашла подводку в скидочной корзине)

Рассмотрим во всех подробностях?

Подводка удобно лежит в руке несмотря на свой достаточно крупный размер. Самой подводки во фломике, как мне кажется, маловато: всего 2,5 грамма. Колпачок защелкивается плотно и не может внезапно открыться.

Аппликатор фетровый, твердый и очень пухлый. Вот не представляю я, как этакой махиной можно нарисовать тонкую стрелку.

Что касается цвета, то он мне не понравился. Конечно, полупрозрачный-получерный для ежедневного макияжа может и подойти, но я-то люблю глубокие насыщенные цвета подводок, а не их бледное подобие.. Конечно, есть выход: я затемняю стрелку черными матовыми тенями, но это уже извращение и совсем даже не экспресс-макияж.

Держится фломик неплохо, но все же к вечеру куда-то исчезает из уголков глаз. Кончик стрелки тоже затирается.

Конечно, подводка не была заявлена как водостойкая, но я все-таки устроила ей краш-тест под краном. Вот что вышло:

1. Под струей воды никуда не уползла;
  2. Потерла пальцем и получила размазюку;
  3. Еще раз потерла пальцем. Подводка смылась почти полностью.

Нарисовать стрелку этой штукой получится у каждого. Даже те девушки, которые только что впервые взяли в руки подводку, вполне себе сносно смогут "драматизировать" глазки, проведя четкую линию. Удобно, быстро.. Но цвет.. Цвет подкачал. Как будто и правда фломастером накрасилась).

Я, конечно, подводку выкидывать не буду (внутренняя жаба взбунтуется и начнет поползновения в сторону моих дыхательных путей). Но и не куплю больше. Почему рекомендую? Для тех, кто только постигает азы стрелок или для совсем юных дам эта штука - самое оно. Тренировочный материал, так сказать). Мои поиски идеальной подводки продолжаются.

Удачных покупок вам, мои дорогие! Всегда ваша, Катерина Кошк :3

Katerinakoshk рекомендует Подводка-фломастер для глаз Essence I love punk

05.12.2014
Понравились брови и Цвет глаз.
Gula, огромное спасибо! Приятно Shy
Какие красивые глазки Shy
miss_ka, спасибо за комплимент! Shy
Такой красивый и универсальный макияж у тебя Катюш!!! Smile
05.12.2014
PhateKate, большущее спасибо! Laughing out loud
05.12.2014
Такие ровные и симпатичные стрелочки вышли Smile
КОКОСовая
КОКОСовая, но плешивенькие))
30.01.2015
Красивые у вас глазки! Засмотрелась!
31.01.2015
1aquamarin1, спасибо большое! Shy Очень приятно!