Опубликовано 29 Декабрь, 2014 - 02:49

Я не люблю боевики, но актер Дензел Вашингтон мне нравится, и вот мы уже дома с мужем смотрим этот фильм.

Что не впечатляет, это супер реалистичные сцены с кровопролитными убийствами.. прямо крупным планом и просто через каждые 10 минут! Но это же триллер, так что я просто отворачивалась в волнующих меня местах фильма. Сюжет далек от реальности, главный герой хоть и не обладает явной сверх силой, но с легкостью обезоруживает толпы русских мафиози гениально просчитывая шаг за шагом!

Дензел постройнел, выглядит моложаво. Картинка фильма ооочень крутая ( оператор в свое время получил Оскар за "Аватар"). Если б еще боролся главный герой не с русской мафией, а с любой другой... а то как-то напомнило мне старые времена, где почти каждый антигерой был русским. И главаря всех мафиози зовут Владимир Пушкин (посмотрите без русского перевода).

Еще в фильме много афоризмов, мне понравилось выражение главного героя "Если молишься о дожде - готовься ходить по лужам". И самое главное, что видим между строк, это, что хороший американец достает плохого русского даже у него дома в России=( а плохого, как я уже говорила зовут....

Достоинства
  • Довольно красочный
  • Зрелищные бои
  • Насыщенный событиями и очень динамичный
Недостатки
  • Русские как всегда бандиты!
Fatima Kрекомендует