Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 21:11

300 рублей по акции

Пигментация на лице, а точнее на лбу появилась не давно, где-то в мае. А так как дело предстояло перед летом, - кислотные продукты на лицо использовать не рекомендуется, то решила попробовать улитку. Тем более в Подружке была акция на этот гель.

Полное название - Гель для лица и тела ESFOLIO Успокаивающий с экстрактом муцина улитки

Объем - 300 мл.

Изготовитель - Корея.

Место покупки - магазин "Подружка".

Внешний вид

Банка просто огромная!! По сравнению с другими кремами: Крем для лица Esfolio с коллагеном

и мамин крем Черный жемчуг.

Геля оооочень много, хватит на всю жизнь!

С обратной стороны, может кому пригодится...

Состав.

Только посмотрите - экстракт улитки на первом месте, в середине - коллаген и разные экстракты. За такую цену и такой объем - очень выгодная покупка!

Открываем банку. Закрытая прозрачная заглушка внутри с фирменным логотипом и лопаточка.

Гель прозрачный, обладает приятным, ненавязчивым, цветочным запахом. Быстро улетучивается и почти моментально впитывается.

Нанесла гель на руку

Распределила

Впитался

Гель не оставляет жирной пленки. Кожа после него матовая и не стянутая.

Что же обещает производитель?

Описание геля:

Входящий в состав геля муцин улитки (улиточный секрет), обладает уникальными свойствами: защищает кожу от повреждения УФ-излучением, замедляет старение, уменьшает глубину морщин, восстанавливает упругость кожи, улучшает состояние кожи при акне. Экстракт листьев алоэ снимает раздражение и покраснение, очищает поры, прекрасно увлажняет.

Экстракт листьев зеленого чая является эффективным компонентом в уходе за кожей, благодаря высокому содержанию полифенолов - антиоксидантов с противовоспалительным эффектом, успокаивает раздражение и препятствует старению.

Моя кожа - 33 года. Комби кожа. Небольшие прыщи, следы постакне и пигментация на лбу.

Следы пигментации решила выделить, хотя они видны невооруженным глазом.

А это результат спустя 2 месяца использования. Гель использовала на лоб утром и на ночь.

Если придираться, то можно заметить небольшие пятнышки, но они не такие явные, как до

Мои плюсы:

+ доступный

+ приемлемая цена

+ состав

+ большой объем, хватит на всю жизнь)

+ очень экономичный расход из-за гелевой структуры.

+ убрал пигментацию, выровнял тон кожи.

+ немного сгладил морщины.

Недостатки:

- не для зимы.

Самая популярная сыворотка Clinique Smart

Гликолевый чудо-пилинг, который преобразит вашу кожу лица!

Домашний пилинг стоп

Моё впечатление от использования мезороллера!

Достоинства
  • !доступная цена
  • *Большой объем - 300мл
  • *Универсальный
  • *Хорошо и быстро впитывается
  • Без резкого запаха
  • Минимален в расходе
  • Результативен
Недостатки
  • На зиму возможно слабоват
  • Сухой коже увлажнения не хватает
Мышрекомендует
05.09.2017
Я чуть не купила, но потом подумала, что у меня есть ночная маска похожей консистенции от Эсфолио. Но теперь понимаю - надо брать)))