Juicy Olya аватар
Опубликовано 28 Август, 2011 - 18:43
Достоинства: приветливые кассиры, продукты, прохладно, собственные марки товаров, сотрудники, цены, чисто
Недостатки: очереди, покупатели хамские
Ашан находится далеко от моего дома (Ашан в "Меге Белая Дача"),но часто езжу туда на машине с друзьями.Закупаемся по много сразу,чтобы лишний раз не мотаться.В целом,очень экономичный магазин!Цены радуют,особенно,если брать оптом. Нереально огромный ассортимент!Есть все,что душа пожелает!Продукты очень разнообразных фирм (в т.ч. редких,есть сезонные товары,и все недорого!Даже на 200 рублей можно купить не мало.
Вот бы построили скамейки около касс.Ну а что?В обычные дни нереальные очереди,один раз мы простояли 1,5 часа,жутко устали,буквально на полу сидели.Я уже молчу про очереди перед праздником.
Много неадекватных покупателей.Старушки-любительницы поскандалить из-за копейки,родители с кучей детей,бегающие кучей,мешающие проходу и очень громко кричащие,оптовики,которые скупают почти все(лично я ничего не имею против их все,но иногда раздражает).Радует хотя бы то,что хорошие сотрудники,и что они всегда помогут.

Про срок годности,испорченный товар и прочие проблемы.У меня был уже отзыв на эту тему.В "Ашане" как раз мало хитростей маркетинга,в отличии от других супермаркетов (им это не надо).Но вот несвежие продукты попасть могут.Вот представьте:пришли вы в "Ашан".В нереально огромный магазин,полный всяких товаров!Глаза разбегаются?Это нормально.И тут вы берете один товар,другой товар,вспоминаете,что у вас дома кончились конфеты/яйца/выпечки/что либо еще,и тут видите,что на витрине стоит то,что вы давно хотели купить,но никак не могли.Было такое?Нельзя терять в таких магазинах голову и сметать все с полок!Не забывайте про обычную внимательность,тогда и не будет вам попадаться просроченный товар.
Бывают ситуации,когда вы купили якобы недорогой товар,а он просроченный и испорченый (не всегда,но так бывает).При этом и срок годности нормальный стоял,и упакован прочно.Что делать?Жаловаться,вот что!А то это никогда не прекратится.Это реально вина сотрудников или же руководства магазина.
Так что будьте бдительны и осторожны!

Juicy Olya рекомендует "Ашан" - сеть магазинов