Опубликовано 26 Октябрь, 2013 - 11:05

Однажды собралась в поездку на море и решила сделать перед дорогой ламинирование волос, чтобы уберечь их от внешнего агрессивного воздействия солнца и воды.

Я уже так делаю не первый раз, но не всегда для меня, к сожалению, удачно!)) Последний раз пробовала сделать ламинирование Constant Delight - 5 шаговое, в итоге как уехала метлой в Таиланд, так там и проходила весь отдых метлой)))

И вот опять решила попытать счастья у более дорогой и известной марки Alfaparf...

У Альфапаф я пробовала делать каутеризацию волос из этой же серии Midollo di Bamboo, мне очень понравилось (поначалу)- это более лечебная процедура, а ламинирование все же дает более выраженный косметический эффект, что мне и нужно было на короткий срок (недельку всего!)

Запах их бамбуковой серии - это что-то! Я лично от него просто балдею. Никакой химии, пахнет невероятно свежо, приятно и натурально. Действительно чувствуется "вытяжка из сердцевины бамбука". Процедура несложная и тоже вполне приятная - очищающий шампунь, нанесение специального ламинирующего состава, сушка. Состав содержится в ампулах, кому-то хватает одной, у кого волосы густые - до двух. В принципе, ничего сложного и эти средства можно купить в профмагазинах и самостоятельно дома делать (в отличии от каутеризации). Но я не заинтересовалась этой возможностью и вот почему!

После процедуры я с тоской посмотрела на свои поврежденные кончики - с ними ничего не произошло! Т.е. я не увидела никакой пленки, никакого блеска, никакого увлажнения (((

В целом, волосы выглядели вполне опрятно и ухоженно, но я была разочарована.

Меня обвиняли в одном из моих отзывов о ламинировании, что на фото До и После - просто показаны волосы С укладкой и БЕЗ. На самом деле укладка помогла как раз в ЭТОМ случае с Альфапаф. В том случае с неизвестной мне косметикой я просто рот не могла закрыть от восторга... там как будто и не мои волосы были, настолько шикарные. А здесь обычные мои волосы, только с укладкой. Хотя и в том, и в другом случае после мытья головы я не увидела никакой красоты.

В общем, знаменитая Альфапаф совершенно меня не впечатлила, я не знаю в чем дело, но волосы остались совершенно обычные, пушащиеся, непослушные и сухие... Не советую

фото- сразу После процедуры

История о том, чем я восстанавливаю волосы после окрашиваний

Недостатки
  • Нет эффекта
maldivaне рекомендует