Среднее: 3.6 (всего голосов: 182)

Detonator_96 аватар
Опубликовано 20 Август, 2016 - 12:41
Достоинства: джокер в исполнении джарада лето, музыкальное сопровождение, спецэффекты
Недостатки: осталась недосказанность, плохо раскрыты персонажи

Итак, уже давно мы все ждали фильм под названием "Отряд самоубийц". Я, честно говоря, не была особо впечатлена трейлером, даже несмотря на то, что идея мне очень понравилась. В чем же главный посыл этого фильма? Как я считаю, в том, что в реальной жизни не бывает однозначного добра и зла, и в том, что даже самый отъявленный злодей способен на добро, а самый добрый - на подлость и низость. Что получилось, а что - нет?

На мой взгляд, режиссеру удалось воплотить главную мысль, которая была сказана мной ранее. Особенно хорошо это проявляется в образе Эль Диабло, который сначала отказывается применять силу вообще, а потом жертвует собой ради уничтожения "правой руки" Чародейки. Хотя благодаря своим способностям, он мог бы стать самым могущественным из Отряда Х. Также удалось показать всех членов отряда настоящими людьми, со своими чувствами и переживаниями. Это и Дэдшот, который переживает за благополучие собственной дочери. Это и Харли Квин, безумно влюбленная в Джокера. Это и Чародейка, которая пыталась играть на слабостях членов Отряда. В конце концов, музыка добавляла некоего драматизма в происходящее и делала фильм еще более захватывающим.

Однако несмотря на все это, увы, но осталось немного, но серьезных промахов в этой картине. Каких? Во-первых, недостаток сюжета: о каких-то персонажах мы узнаем слишком много, а о каких-то - практически ничего. Например, мы постоянно наблюдаем сюжетную линию Харли и Джокера и даже видим как последний превращает свою девушку в суперзлодейку, но практически ничего не узнаем о том же самом Эль Диабло. Почему он до последнего отказывается применять свою силу? Почему единственный раскрывает злой план Чародейки? Или хотя бы почему он в итоге жертвует собой? Для меня эти вопросы так и остались не отвеченными. Во-вторых, я не до конца поняла смысла в создании отряда Х вообще, так как об этом было сказано лишь вскользь и то в начале. А из-за этого фактически смысл всего фильма ставится под вопрос, а это плохо. В конце концов, какие-то моменты мне показались чересчур затянутыми (борьба с приспешником Чародейки, например), а какие-то - слишком быстрыми.

Таким образом, несмотря на хорошее музыкальное оформление, просто превосходную мысль и местами удачную игру актеров, которые показывают злодеев обычными людьми, из-за некоторых, причем серьезных недоработок сюжета на что-то высшее, чем четыре звезды, этот фильм, увы, рассчитывать не может

Detonator_96 рекомендует Отряд самоубийц / Suicide Squad

• Единорожка рулит. Ну и котенок. А так - два часа шаблонных фраз и картонных героев

14.08.2016
    fleur51 аватар

"Отряд самоубийц" - этот тот самый случай, когда выходишь из зала и пытаешься вспомнить, что только что происходило на экране в течение двух часов...   На самом деле этот фильм я ждала около полугода. Уж очень люблю Джареда Лето.

• Фильм по мотивам комиксов) Комиксов)) Или..а чего вы ждали от этого фильма?)

25.08.2016
    ElieAli аватар

Открываю я значит отзывы на фильм "Отряд самоубийц"..и получаю небольшой шок. Ведь топовые отзывы на этот фильм совсем не лестны..не оправдал ожиданий, все не то, разочарование века..Люди, вы серьезно? Это же фильм снятый по мотивам комиксов, про супергероев.

• Что-то не так с этим фильмом)

20.08.2016
    kverale аватар

Привет. Я посмотрела Отряд самоубийц в день премьеры и офигела на половине фильма (). Лично я не была фанаткой комиксов DC (лю MARVEL), но пошла на этот фильм что бы быть в теме) Меня привлекали в основном герои фильма: Дэдшот и Джокер со своей Квин, а так же актеры.

• Яркая шумиха

19.08.2016
    Atari аватар

Плохие парни в тренде, или Магнето одобряет. Сразу предупреждаю, что изложенное здесь - только моё мнение, а не истина в конечной инстанции. Ибо у фильма с самого начала был определённый хайп. Но на выходе я (как, может быть, и другие зрители) получил немного не то, что ожидал.