Опубликовано 2 Май, 2017 - 08:17

70 рублей.

Здравствуйте!

Продолжаю рассказы о наших детских средствах для купания.

Цена - 70 рублей.

Место покупки - местный несетевой магазинчик.

Производитель - ООО "Первое решение", Россия, Москва.

Срок использования после вскрытия - 12 месяцев.

Объём - 250 мл.

Я, на самом деле, долго гонялась и искала средства Kinder, а когда нашла, скупила большинство увиденного.

Обычная бутылочка, как и у средств для купания от натуры сиберики. Мне понравилось красочное оформление, довольно привлекательное. В ванной ребёнок сразу же обращает внимание и пытается взять поиграть .

На обратной стороне находится описание продукта и состав.

Дозатора нет, и неудобно открывать мокрыми руками во время купания, иногда даже приходится просто откручивать. Но я приноровилась, либо открываю заранее.

При открытии запах календулы бьет в нос. Очень ядреный аромат, но на коже не чувствуется после смывания.

Консистенция напоминает жидкий мёд. Но меня удивило, что при отсутствии в составе слс, шампунь так обильно пенится.

Состав просто приятнейший :

Органическое масло ромашки

Вещество с противовоспалительным действием.
Защищает от раздражения и способствует обновлению кожи, делая ее гладкой и мягкой.

Масло череды

масла Череды, эффективно снимают воспаления и, угнетая активность гнилостных бактерий, способствуют более быстрому затягиванию ран.

Магнезиум лаурэт сульфат

поверхностно-активное вещество, обладающее очищающими свойствами. Мягкий ПАВ, не раздражает кожу и глаза, широко используется в средствах интимной гигиены.

Кокамидопропил бетаин

Используется в качестве усилителя пены в шампунях, также используется в косметике в качестве эмульгатора, загустителя.

Лаурил глюкозид

представляет собой мягкую основу со свойствами пенообразования. Применяется как эмульгатор, кондиционер и пенообразователь.

Десил глюкозид

Decyl Glucoside — неионный ПАВ растительного происхождения, загуститель. Используется в качестве добавки или совместного ПАВ в косметических моющих средствах.

Кокамид ДЕА

Кокамид ДЭА относится к классу поверхностно-активных веществ, эмолентов, жирорастворяющих средств. Однако его действие как очистителя и пенообразователя довольно мягкое, потому его обычно можно встретить в косметике в сочетании с другими, более жесткими поверхностно-активными веществами (например, лаурилсульфатом натрия), действие которых усиливает кокамид ДЭА.

Пантенол

Пантенол (Panthenol) широко применяется в косметике в качестве эффективного увлажняющего, влагоудерживающего и смягчающего компонента и питательного вещества

Содиум хлорид ( натрия)

Хлорид натрия (Sodium chloride). Это вещество широко известно как поваренная соль, оно используется в качестве загустителя в шампунях и кондиционерах, содержащих лаурилсульфат натрия. Соль может привести к сухости, раздражению кожи головы, а также выпадению волос.

Ситрик оксид ( лимонная кислота)

В косметике используется как регулятор кислотности, буфер, хелатирующий агент, для шипучих композиций (ванны).

Катон

Катон это синтетический консервант, входящий в состав косметики. Он разрешен для использования во всех странах мира. Он предотвращает прокисание косметических средств, предотвращает рост бактерий, грибков, микроорганизмов. Единственным недостатком является нестабильность компонента - катон окисляется от солнечного света и теряет свойства при нагревания.

Состав очень хороший , как видно.Но есть БОЛЬШОЕ НО

Этот шампунь пенка СИЛЬНО СУШИТ КОЖУ.

После двух недель использования мы заметили, что кожа ребёнка суховата и после каждого мытья приходится наносить масло или молочко в большом количестве. Возможно, такая реакция только у нас.

Перед каждым применением нового средства я обязательно пробую его на себе. Ещё при умывании лица я заметила обильную пену от маленького количества продукта и стянутость кожи. Ещё я мыла этим средством голову и даже с первого раза волосы были чистыми до скрипа. Тоже странно, ведь большинство безсульфатных шампуней даже с третего раза могли не вымывать, но качество волос хорошее.

Данную баночку допользуем, но больше брать не будем.

Возможно вас заинтересуют отзывы на другие средства:

СРЕДСТВО ДЛЯ КУПАНИЯ CHICCO

МОЛОЧКО ДЛЯ ТЕЛА KINDER

Рекомендую, так как скорее всего, сухость только у нашего ребёнка.

Спасибо за внимание!

nastenhik2рекомендует
02.05.2017
сухость ребеночку ни к чему!! придётся отказаться..хоть на время... А мне оформление понравилось Shy такое веселенькое миленькое
02.05.2017
Даже не знаю) противоречивый отзыв) мы давно ищем шампунь с более-менее нормальным составом и что бы стоил не как взрослые профессиональные средства)
Интересный!
Засматривалась на него
02.05.2017
я бы и для себя его приобрела бы Big smile
02.05.2017
Вроде бы и состав хороший, но то, что сушит кожу - не годится. Puzzled
02.05.2017
Жалко, что сушит шампунь и для деток хочется лучшего.
Хорошее средство для детишек Smile
неплохой шампунь)
02.05.2017
А вдруг не только у Вашего сухость, я бы не стала покупать уже)
02.05.2017
Оформление действительно привлекает внимание. А я думала, что магнезиум лаурэт сульфат - это все те же сульфаты Puzzled
Первое решение производит и " рецепты бабушки агафьи" и много еще средств под видом разных брендов. Качество у них не однозначное: то хорошое, то не очень.
02.05.2017
То что сушит кожу конечно огромный минус
02.05.2017
Вот Вам и хороший состав... точно пробовать не будем, у нас и так склонность к сухости Puzzled
02.05.2017
Shock у мелкого итак кожа к сухости склонна... А ведь на киндера и я бы повелась!
03.05.2017
жаль, что среди детских шампуней встречаются тоже те, которые сушат кожу
Неплохой шампунь
по цене неплохо
Минус неприятный Puzzled
03.05.2017
Очень хороший шампунь, куплю, если увижу в магазине Smile
Неплохой шампунь Glasses
04.05.2017
Странно, даже интересно стало , какой компонент может так сушить кожу ... Tongue
04.05.2017
Не думала, что такой недорогой продукт будет так хорошо работать, минусы не существенны Smile
04.05.2017
Я тоже все тестирую сначала на себе, а потом уже на малышке Smile
04.05.2017
Кокамид ДЭА может оказывать такое действие, тем более он дополняет сульфат) хотя в целом состав не плохой, но сушащие нежную кожу нам не нужны))
04.05.2017
Не видела таких средств, тоже бы помыла голову такой милой бутылкой Wink
04.05.2017
Не видела пока таких бутылочек. Можго было б попробовать не для ежедневного использования
05.05.2017
Интересный и бюджетный шампунь)
Жаль, что сильно сушит кожу
06.05.2017
А я и не слышгалоа про такую линейку даже.Нам не подойдёт если кожу сушит.
06.05.2017
Минус конечно существенный, для детской кожи не самый лучший вариант.
12.05.2017
я даже и не знала о такой серии, обращу внимание, если встречу
06.01.2018
Я думаю, что стоит попробовать, состав хороший
21.07.2018
Зачем писать, что отличный состав? В составе столько синтетических компонентов:

катон [ссылка]

Кокамид ДЭА [ссылка]
Магния лаурет сульфат
[ссылка]

Своим детям покупаю только органическую косметику. Биоси из Франции или с Айхерба.

Вот сравните:

Специальное средство на основе натуральных моющих компонентов создано как эффективная добавка для ванн.
Сочетает деликатные очищающие и ухаживающие свойства, поддерживая естественные защитные функции кожи.
Сбалансированный натуральный фитокомплекс с экстрактами органического алоэ вера и ромашки успокаивает и смягчает чувствительную кожу, предотвращая появление сухости.
Натуральный бисаболол обладает противовоспалительным действием и уменьшает раздражение.
Aqua (water), Cocamidopropyl Betaine, Aloe Barbadensis Extract *, Calendula officinalis extract, Chamomilla recutita Extract, Glycerin, Hydrogenated Castor Oil, Bisabolol, Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.
* ingredient from organic farming
Символ * обозначает, что ингредиент был сертифицирован, как произведенный из экологически чистых растений, выращиваемых в условиях органического земледелия без применения пестицидов и химических удобрений.

РАЗБОР СОСТАВА [ссылка]

Поделюсь дисконтом 33% [ссылка] пишите