Опубликовано 10 Май, 2013 - 16:10

Сыворотка для лица "ANTI-RIDES" от PHYT'S предназначена для ночного применения. Я на ночь ее и использую. А на день ее вообще затруднительно использовать - она масляная.

Срок использования: почти 1,5 месяца, закончила упаковку. Упаковка рассчитана на полтора месяца, в ней 40 капсул. Рекомендуемый курс (по заявлениям продавцов) как раз и составляет эти вот 40 дней (одна капсула на 1 день применения, на ночь).

Кожа у меня: нормального типа, зимой на щеках имеет склонность к сухости, летом чуть более выражено жирнится Т-зона. Обезвоженности особой не наблюдается, морщин - тоже, но некоторые морщинки на лбу (мимические) и вокруг глаз от сухости - уже наметились (именно наметились, а не образовались... поясняю для того, чтобы было отчетливо понятно, что можно поиметь в конечном итоге от этой сыворотки). Вот для них я и покупала эту сыворотку, а заодно - подпитать кожу по весне, ну и для профилактики.

Производитель обещает: Интенсивное восстановление и питание обеспечит средство в капсулах "Антирид". Препарат стимулирует выработку коллагена и способствует удерживанию влаги в коже, сокращает количество и глубину морщин. Комплекс на масляной основе содержит вещества для реконструкции эпидермиса и повышения тонуса. Эффективность применения доказана исследованиями Дерматокосметологического института Бордо. Использование сыворотки дает потрясающий результат – за 28 дней глубина морщин уменьшилась на 66,67%.

ОТ МЕНЯ

Пользовательские характеристики:

Сыворотка PHYT'S "ANTI-RIDES" (восстанавливающая и питательная) упакована в капсулы. Пользоваться не вызывает затруднений, капсулы мягкие, кончик легко отрывается. Капсула, по-моему, желатиновая или вроде того... потому что я ее легко утилизирую в раковину без последствий для труб - засоров нет.

Провела эксперимент на разлагаемость капсулы (чтобы обезопасить свою канализацию): на ночь оставила использованную (пустую) капсулу из-под сыворотки на бортике раковины, накапала на нее немного воды. Утром на этом месте была просто мини-лужица слизи, капсула растворилась в воде и стала реально похожа на обычный желатин когда он плохо разойдется в воде. Так что с уверенностью могу сказать, что не страшно их выбрасывать в раковину и они (капсулы) явно НЕ из полиэтилена.

Аромат у сыворотки - растительный, больше всего преобладает (в аромате) запах подсолнечного НЕРАФИНИРОВАННОГО масла. Но не так сильно, как если бы оно было чистым (если кто такое вообще использовал когда-либо). Ну так в составе сыворотки оно - на первом месте.

Одной капсулы вполне хватает на лицо и шею. Наносится без затруднений, впитывается не слишком быстро. Минут 20. Но я до сухого состояния кожи вообще не разу не дотерпела, потому что к тому времени уже засыпала.

Конечно, легкая жирноватость на коже присутствует, как от масла. Но липкости нет и жирноватость - не тяжелая и не плотная. Если привыкнуть - не напрягает (меня во всяком случае - точно). Ну и конечно, жирный блеск тоже присутствует, до тех пор пока сыворотка не впитается.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Сыворотка PHYT'S "ANTI-RIDES" поры ВООБЩЕ не закупоривает, хотя они у меня к этому в последнее время были склонны... Аллергии не вызывает.

Кожу очень заметно освежает - наутро после применения кожица очень гладкая, плотная и свежего вида. Не салится, не жирнится (кожа). На ощупь - как новая Smile И визуально выглядит здоровой, достаточно напитанной и увлаженной.

Теперь о ее разглаживающем эффекте, она же для этого заявлена:

Лично мне разгладила суховатость под глазами, из-за которой еще не успели появится морщины, но уже откровенно было заметно что там кожа уже точно "не свежак"... Сыворотка разгладила и напитала эти места - следа от сухости не осталось, кожа эластична.

А вот на лбу, совсем неглубокие и не застарелые мимические морщины почему-то разглаживает медленно и малозаметно. ТО есть, наутро (после применения сыворотки) я их не наблюдаю, но в конце дня они снова там обозначиваются. И вот так, за полтора месяца прогресс крайне мал... Честно говоря, в этом смысле мне крем дневной (также от "Фитс") - сделал гораздо больше.

ВЫВОДЫ:

Сыворотка PHYT'S "ANTI-RIDES" (восстанавливающая и питательная) безусловно не пустышка и польза от нее есть. Я даже ее куплю еще не раз. Но если ее позиционируют как для зрелой кожи, то по моим впечатлениям - она слабовата для такой кожи. Или курса 40 дней (т.к. 40 капсул в банке) - недостаточно. Вообще она далеко не сразу дает видимый результат. Например у меня, гладкость и ровность появились очень быстро (как и свежий вид), а вот разгладила морщинки под глазами от сухости примерно недели за 3. Может и раньше, но реально в зеркале это стало заметным не ранее, чем через 3-4 недели ежедневного применения. И то - там кожа тонкая, а на лбу кожа толще и там сыворотка себя показало совсем вяло (но все-равно - показала).

Так что я бы ее не стала бы использовать от каких-то серьезных проблем, а только в качестве профилактики после зимнего периода. Ну и как поддерживающий уход. А уж для борьбы с возрастными изменениями точно надо что-то более интенсивное или более длительный курс (то есть покупать более 1 банки).

Также очень порадовало, что каждая порция сыворотки заключена в капсулу и туда не попадают микробы и кислород, при каждом открытии банки. Потому как похожие средства я видела и у других марок, но там этот натур-продукт постоянно под угрозой, как раз потому, что банка регулярно открывается и это не так стерильно как когда средство в имеет разовую порцию в капсуле.

Алёна Каширинарекомендует
заинтересовали, стоит поискать такую сыворотку в продаже
10.05.2013
тоже бы попробовала с удовольствием, это как раз то, что мне нужно Laughing out loud
девушки, продается в интернет-магазине (франция) - mondebio (там я ее и заказывала)