Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 06:38

Больше года я пользуюсь бесфосфатными средствами для стирки Delamark. А тут как черт дернул купить Persil Sensitive Gel. Привлекла упаковка с изображением мамы и чудесного малыша, да и продавщица очень нахваливала.
Средство концентрированное, а значит экономное, к тому же предполагается что его можно использовать для стирки детского белья.

Бутылка удобная, с ручкой.

Есть выемки для пальцев, все цивильно и красиво.
Объём 1,46 л.
Страна производителя: Австрия, бренд Persil
Цена 139 гривен, примерно 5,5$), и это по акции
Купить можно в сетевых магазинах или в интернет-магазинах

Гель Персил предназначен для всех типов белья, в том числе и для детского. Подкупило что гель подходит не только для стиральной машины, но и для ручной стирки.
На обороте есть схема дозирования средства

Следуя этой схеме я загрузила белье в машинку, примерно 4 кг. и налила 73 мл. геля. Рассчитать дозировку легко, для этого есть деления в колпачке. А благодаря носику гель не прольется мимо.
Кстати предлагаю ознакомиться с составом:

Итак, загрузила я белье, стирала при 40С так как загрязнения были существенные, режим "мини"
Гель дает слишком обширную пену, которую выполоскать очень трудно. Для того чтоб полностью выполоскать белье, мне понадобилось раза 4 использовать цикл полоскание.

С загрязнениями справляется хорошо, но такое количество пены и итоговый аромат недопустимы. Даже после такой полоскалки от белья исходит резкий запах, отдушки производитель точно не пожалел.

Если налить меньше геля, то пены будет меньше, но и качество стирки будет хуже.

Достоинства геля:

+ качество стирки

+ удобная упаковка

Недостатки:

- очень много пены

- резкий запах даже после полоскания

Ставлю гелю 3 балла, стирает хорошо, но пока выполоскаешь пену 3 пота сойдет, да и не охота за километр благоухать средством для стирки. К тому же не думаю что состав безопасен для стирки детского белья.

Покупать или нет дело ваше, мы свой еле домучили, больше брать не хочу Smile

Маргаритка1982не рекомендует
запах у него убойный((((((
12.06.2017
Запах персила просто не выношу..
12.06.2017
Я DeLaMark не изменяю уже больше года и не планирую это делать в преть.
12.06.2017
Мммм...да резкий запах я тоже не люблю. Точно такой гель для стирки не куплю.
Ojadore88 так и фигушки выполаскивается
Инанна да мне срочно нужно было средство для стирки, и продавщица так мозги замусолила
12.06.2017
У меня сейчас порошок Персил Сенситив, но я за ним убойного аромата после стирки не замечала
Запах даааа, но лично мне и как отстирывает не понравилось, хотя может дозировка была подобрана не та, пятен осталось много. Я все еще в поиске идеального средства для стирки Stare
12.06.2017
я перешла на безсульфатные средства, а такие уже не покупаю
12.06.2017
Да ну, есть средства гораздо лучше)
12.06.2017
У нас все наоборот Smile раньше пользовалась этим персилом, теперь деламарк купила Smile но мне персил импонировал, просто его не было в ИМ на момент нужной покупки. Стирал хорошо, аллергии не вызвал, пены и вправду много, но я наливала меньше его и он хорошо справлялся с детскими неожиданностями, которых в начале было очень много Smile
12.06.2017
Да уж. Может все дело в том, что рекомендован и для ручной стирки? Уж лучше бы был только для машинной и пенился меньше.Не буду брать такой.
12.06.2017
я эту марку как-то не беру
12.06.2017
таким средством пока не пользовалась.
12.06.2017
Жаль что с пеной переборщили, действительно не очень то вот так мучится пока Ее выполаскиваешь
12.06.2017
у всех порошков этой фирмы запах дааа уж....полоскай, не полоскай....все присутствует....но стирает он очень хорошо
12.06.2017
А я люблю яркий аромат от средств для стирки)
12.06.2017
Тоже считаю, что детский порошок не должен сильно пахнуть
12.06.2017
Я тоже не люблю слишком обильное пенообразование
12.06.2017
Вот точно. Я из-за этого прекратила пользоваться персилом.
12.06.2017
мне кажется Персил в последние года два сильно испортился
12.06.2017
да уж, всё-таки брать не стоит
Lady Marmalade наверное все же не кажется
NATALIA A насчет качества стирки даже спорить не буду
12.06.2017
Я такой теперь точно не приобрету Puzzled
12.06.2017
Не брала такой, буду знать.
12.06.2017
Странно, что у средства, предназначенного для стирки в машинке, такое сильное пенообразование
ужасное средство(
12.06.2017
Мы порошками Персил пользуемся, нравится, а гель значит и не особо стоит пробовать.
ясно, брать не стану
12.06.2017
Персил почему то не покупаю вообще.
Пепи Н а я вот рискнула и пожалела
Grunez порошки Персил брала давно, но точно помню что такого запаха как у геля точно не было
13.06.2017
А я уж такого прям сильного запаха не замечал.
13.06.2017
А мне нравится аромат геля. Вкуснятина!
fruelise ой не Smile
14.06.2017
не самое лучшее средство
21.06.2017
Тоже брала как-то концентрат Persil - не понравился его сильный запах и действительно плохо он выполаскивается. В итоге вернулась к порошку.