Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 22:32

Мне нужен был пластырь. Я не люблю бактерицидные и прочие, единичные, потому что пластырь я могу использовать в разных случаях, порой даже как изоленту, хотя конечно же, чаще всего я заклеиваю им ранки и что-то подобное. Я люблю пластырь в рулончиках, они дешёвые и удобные, но не всегда есть в продаже почему-то. Мне попадались разные, и хорошие, и плохие. Сейчас я расскажу вам о лейкопластыре, который бы я назвала скорее плохим, нежели хорошим.

Он так и называется - ЛЕЙКОпластырь. Впервые вижу такую упаковку и бренд. На коробочке повсюду написано "лейкопластырь" и просто "лейко", ибо это изготовитель. Немного мозолит глаза, ну да ладно. Я опасалась, что пластырь будет не на тканевой основе, но таки повезло. Материал грубовато срезан, неровно выглядит это всё, и в итоге бывает косяк, о котором я скажу ниже. Но сначала о хорошем.

Плюсы:

1. Цена! Он стоит всего 10 рублей. Это дёшево и сердито Smile

2. Это не бумага. Мне как-то попался бумажный лейкопластырь, вместо которого я вполне могла замотать палец обычной бумажкой. Этот же матерчатый вроде как, и он хорошо справляется со своей задачей, фиксирует повязки и держится на коже.

3. В крайнем случае можно обойтись без ножниц и оторвать пластырь, например, зубами.

На этом положительные стороны заканчиваются и начинаются отрицательные.

Минусы:

1. Если его намочить, он моментально теряет клейкость и разматывается.

2. Когда его отлепляешь, часть иногда остаётся на коже и на самом пластыре. Он деформируется и выглядит это довольно жутко, да и счистить его с кожи сложновато.

3. Ну и наконец, беда многих катушечных пластырей - когда его разматываешь, часть нити остаётся, и в итоге он отматывается всё тоньше и тоньше по ширине, пока ненужную нить не оторвёшь.

Достоинства
  • Дешевый
  • Не бумажный
Недостатки
  • Легко деформируется
  • Не очень качественный
  • Портится от воды
anrashovaне рекомендует