Среднее: 5 (1 голос)

Лилиан аватар
Опубликовано 6 Август, 2014 - 16:36
Достоинства: вкусный, некрепкий, непохой состав, стоит недорого

Сразу скажу: сладкое вино не люблю вообще. Но мне теперь и любое нельзя (беременность). Однако, муж недавно купил попробовать напиток Глинтвейн. По составу – это сладкое красное вино с пряностями. Я честно попробовала 1 маленький глоточек, чтобы узнать, что это за гадость… и поняла, что когда рожу и закончу кормить малыша, куплю коробочку этого напитка еще раз. На этот раз себе.

Сам напиток разлит в бюджетный вариант тары – коробку тетра-пак емкостью в 1 литр.

Глинтвейн представляет собой красивый напиток кроваво-красного цвета. В бокале смотрится потрясающе, пахнет – соответственно: травами (мне в основном понюхать и давали)).

В составе ничего криминального: вино, пряности и антиокислитель, который сейчас добавляют практически во все напитки, даже брендовые. Я лучше всего чувствовала гвоздику и корицу по запаху.

Глинтвейн этот совсем некрепкий: всего 6-7% (как крепкое пиво). Так что он идеально подходит для тихих вечерних посиделок под пледом (в прохладную погоду конечно).

На упаковке производитель немного рассказал о напитке и способе его употребления. Как и любой классический глинтвейн, этот нужно нагреть, а затем выпить, пока он не остыл. Но муж пил его просто так – на вкус очень интересно и освежающе получается: эдакий летний вариант.

В общем, рекомендую обратить внимание на эту коробочку. Думаю, вам понравится!

Лилиан рекомендует Глинтвейн СП "Нектар-С" Извар классический

Категория: Алкоголь
Тип напитка: Глинтвейн
07.08.2014
Мне нравятся такие напитки, особенно хорошо осенью вечером после улицы греться.
Состав не испугал, и это хорошо! В бутылке покупала глинтвейн. а вот в коробке как-то не видела. или внимания не обращала..Smile