Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 09:48

Накопилось у меня полно баночек для детского питания. Мой внутренний "Плюшкин", аж взвыл на мужнее: "Выкину!" "Они нужны мне! Я из них сделаю..сделаю..баночки для специй!" лихорадочно придумывала я причину сохранить свои "сокровища". Сказано сделано в интернете нашла способ декупажем декорировать баночки и их крышки - то-то замечательные подарочки родне наделаю сидя в декрете радовалась я. Купила по случаю краску DECOLA глянцевую акриловую желтого цвета. Всю баночку мне декорировать было лень и я решила только закрасить крышечки от детского питания Gerber. На краске четко было написано что она по металлу, дереву, стеклу и т.д. Нанеся первый слой сделала следующие неутешительные выводы:

Как видно, рисунок просвечивает,
Как видно, рисунок просвечивает,

1. плохая укрывистость(даже после 3(!)слоев),

и это даже после 3х слоев краски!
и это даже после 3х слоев краски!

2. долго сохнет,

3. легко сдирается с поверхности, даже ногтем!

Энтузиазм мой улетучился, баночки лежат - поищу еще способы использования.

Недостатки
  • долго сохнет
  • непрочное покрытие
  • плохая укрывистость
АннаВладИне рекомендует
25.03.2014
Очень странно. Наверное, проблема в том, что крышечки не были подготовлены. Принцип работы с металлом:
1. Обезжирить.
2. Покрыть грунтом (если металл, то лучше специальным. Для других поверхностей подойдет даже ПВА.)
3. Обязательная просушка не менее 2 ч. после каждого слоя.
4. "последний штрих" - лак.
Надеюсь, следующий раз будет более удачным)))
17.04.2015
Недавно повертела в руках такую краску в магазине и не купила, засомневалась как раз насчет укрывистости. Спасибо за информацию)
  • 12.05.2015
    Невская палитра очень нравится. Качественная продукция. Цвета глянцевых акриловых красок Decola очень яркие, сочные, насыщенные. После того как краска высыхает глянцевый блеск остается, на то они и глянцевые) Краска быстро сохнет, не имеет резкого запаха, мне с ней очень приятно работать.
  • Глянцевые художественные акриловые краски "DECOLA" Завода художественных красок "Невская палитра" мой ребенок использует для раскрашивания поделок из соленого теста.
  • Покупала эти краски во время декрета, чтоб как-то развлечь себя, заняться чем-то интересным. Как раз после этой покупки мне подвернулся трафарет со всевозможными бабочками и я решила помалевать ими в ванной. Там у меня как раз наклейки с герберами, думала, что бабочки впишутся как раз в тему...