Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Декабрь, 2010 - 19:59

Пару месяцев назад я вспомнила о том, что у меня в шкафике давно лежит ромашка, купленная некогда в аптеке, и решила распарить лицо для чистки над ромашковым отваром вместо обычной воды, так как много хорошего слышала о пользе такого применения, ведь ромашка обладает противовоспалительным, успокаивающим действием. Ромашки я наварила целую кастрюлю, процедила, часть перелила в бутылочку, чтобы использовать, как тоник, часть заморозила в качестве ледяных кубиков, ещё часть оставила для приготовления маски для волос, а над немалым остатком распарила поры, после чего выдавила все черные точки, небольшие прыщики...Плюсы использования, надо сказать, налицо - раздражения после ромашки почти не было, хотя обычно мне требуется пара дней, чтобы зажило всё, что я наковыряла во время чистки. Маски для волос я всегда делаю из разных составляющих, тут уж кому что по душе, но ромашковый отвар, добавленный в них, или просто вылитый на голову после мытья, придает волосам легкий золотистый оттенок Smile Льдом я теперь пользуюсь по утрам, так как если у Вас нету сосудистой сеточки, такие кубики хорошо тонизируют кожу, сужают поры и заставляют мгновенно проснуться. Но самой лучшей штукой из всего что я сделала оказался так называемый "тоник". Отвар ромашки так хорошо успокаивает, очищает и разглаживает кожу, что мне теперь никакого другого лосьона не надо! Единственный минус - отвар придется менять каждую неделю, т.к. он быстро теряет свои свойства без консерваторов, но если учесть стоимость одной упаковки аптечной ромашки, то этот факт не такой уж и страшный Smile
Достоинства
  • Использование во время чистки
  • Ополаскиватель для волос
  • Противовоспалительное действие
  • Составляющая масок для волос
  • Тонизирующий лед
  • Тоник для дица
Mudrikрекомендует
10.06.2011
Решила воспользоваться Вашей рекомендацией, сегодня купила себе упаковку) Буду радовать кожу))) Только не поняла в отзыве, что насчет кубиков льда и сосудистой сеточки?
10.06.2011
Вам спасибо за коммент, надеюсь, мой отзыв действительно принесет Вам пользу Smile

Существует мнение, что если у Вас есть сосудистая сеточка или склонность к куперозу вообще, то слишком резкий перепад температур может усугубить ситуацию, поэтому ледяные кубики для тонизирования кожи лица в данном случае не лучший вариант Smile
12.09.2011
вам +, тоже заменила тоники и лосьоны отваром ромашки, эффект супер!
да! всё правда. я давно пользуюсь ей как банькой для рвспаривания пор и сцеженный "мякиш" из отвара использую как успокаивающую маску для лица. результат отличный, на все "5". а тут недавно стала пользоваться льдом из отвара ромашки по два раза в день. и забыла про свои тоники магазинные. стоят теперь пылятся. так как лёд из ромашки даёт мне всё что я хочу получить от тоника: отлично тонизированная кожа, цвет и румянец прекрасны, свежесть сохраняется с утра до вечера, да еще и отечности с век убирают превосходно (в нашей семье своеобразная конституция лица - под глазами кожа тонкая и рыхловатая, из-за этого часто выглядит так будто я квасила пару дней))), хотя болезней нет таких из-за которых возникает припухлости под глазами. просто такое лицо. так вот лед, именно с ромашкой, решает проблему такой отечности на 75% - а это отличный результат. к тому же он не одноразовый, а хватает на несколько дней ). ромашка занимает на моей полочке с косметическими средствами почетное место.
10.01.2012
надо и мне попробывать!!!за отзыв спасибо!!+
10.01.2012
Cпасибо за комментарии.
Полностью согласна с Капитолиной, ромашка и у меня постоянный житель на полочке с косметикой Smile
14.03.2012
Вам +,ценный совет!
16.04.2012
+ Надо попробовать! Крапивой я уже пользуюсь, настал черед ромашки. Может еще кто поделится рецептом из какой-нибудь травки Laughing out loud . Тогда и косметику не надо будет покупать!
12.07.2012
а я, всё тоже самое делаю с зеленым чаем) тоже замечательный эффект))
07.08.2012
Вам +