Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 15:32

Я совсем недавно открыла для себя прекрасный гель для умывания Идеальная кожа от ЧЛ с дозатором, и тут я вижу еще один гель в новой упаковке и тоже с дозатором. Поскольку предыдущий опыт был положительным, то я спокойно взяла и эту новиночку.

Упаковка

Прозрачный вытянутый пузырек. Дозатор работает исправно, но разобралась я с этим не сразу. Поворотом влево-вправо его можно привести в рабочее положение или заблокировать, чтобы взять в поездку и не пролить гель по дороге.

Консистенция

Гель очень густой, его даже гелем можно назвать с натяжкой, больше похоже на подтаявшее желе. Гель он же как бы жидкий, а из этой штукени можно легко скатать шарик или склеить с ее помощью два листка бумаги.

Из тюбика добывается со скрипом, настолько он густой и вязкий. В первый раз я долго щелкала дозатором вхолостую и уже решила, что мне достался неисправный флакон, когда отчаянно цепляющийся за стенки зеленый монстр все-таки решил явить себя миру. На это ушло всего 30 попыток.

Обратите внимание, как гель тянется за руками

Мылкость

Несмотря на странную консистенцию, мылится он охотно, что при помощи спонжа, что просто вручную. Если пользоваться только ручками, то шарик пены не дает, но явно видны белые пузырьки и текстура становится мягче, пластичнее и легко распределяется по лицу, не пытаясь приклеить к нему пальцы. Со спонжем вообще никаких проблем, можно взбить до искомой горы пенки.

Как смывается

Очень сложно, если вы умывались ручками и очень просто, если спонжем. Мне не нравятся оба варианта, поэтому я комбинирую – сначала наношу вспененный в руках гель на лицо и массирую, а потом еще раз прохожу мокрым спонжем и умываюсь водой. Пену с кожи смыть проще, чем удалить гель, имейте в виду.

Моя кожа

Жирная, проблемная, капризная и чувствительная. В исходнике толстая, но сейчас истонченная и обезвоженная. Оставаться жирной и блестящей большую часть дня ей это не мешает.

Эффект

Я умывалась гелем два раза в день. Ничего плохого про него сказать не могу, он отлично очищает кожу, почти до скрипа, немного подсушивает ее, но ощущения стянутости после умывания нет. После умывания я наношу крем и не чувствую никакого дискомфорта. Даже в периоды, когда я активно использовала агрессивные средства для лечения акне, и кожа реагировала на все-все-все, умывание с этим гелем она переносила хорошо.

Кому подойдет

Мне кажется, что он хорошо подойдет для чувствительной, капризной кожи склонной к жирности. Девушкам с сухой кожей стоит поискать флакон с соответствующей пометкой, в этой серии есть и такой.

Объем 160 мл.

Цена 95 рублей.

Расход

Средний, за 2-3 недели ушла половина флакона, но я использовала его два раза в день.

Аромат своеобразный, похож на мужской гель для душа или пену для бритья. Я переношу спокойно, на коже не остается.

Состав

Достоинства:

+ отлично очищает

+ хорошо подошел жирной проблемной чувствительной коже

+ наличие дозатора

+ цена

+- кожу самую малость подсушивает, но ощущения стянутости после умывания нет, шелушения тоже не появились

Недостатки:

- сложно смыть без участия спонжа

Резюме

Отличный гель для умывания комбинированной и склонной к жирности кожи, после умывания я чувствую, что мое лицо действительно чистое, и подготовленное к дальнейшему уходу и/или макияжу. К минусам придираться не буду, они для меня не существенные. Рекомендую.

tuman-noрекомендует
12.04.2018
Приятно видеть, что в чистой линии появился дозатор!)))
12.04.2018
Удобная упаковка и свойства у геля хорошие
Очень удобный формат и гель отличный, для моего типа кожи точно должен подойти))
12.04.2018
хорошо что сухости после умывания нет Wink
12.04.2018
Люблю средства от чистой линии, пока не разочаровывали
12.04.2018
Ладно хоть дозатором снабдили, и то из-за классической упаковки перестала приобретать их средства.
12.04.2018
Можно купить,и цена такая приятная
Я от ЧЛ больше скрабы люблю
12.04.2018
Хорошо, что сухости и стянутости после умывания нет
12.04.2018
Огосики, вообще первый раз вижу, что у ЧЛ умывашки есть) Та еще и с дозатором Shock
12.04.2018
За такую стоимость еще и с дозатором ???
на заметку Wink
Иногда покупаю чистую линию- это отличная альтернатива многим разрекламированным средствам.
О, новый формат упаковки - хорошо придумали Exclamation Mark
13.04.2018
А у нас в старой упаковке почему-то продают Puzzled
13.04.2018
Я, наверно, мимо, у меня был как-то гель от другой марки ну типа тоже с алоэ и там была жутковатая отдушка, так что теперь боюсь всего, где написано "Алоэ-вера"))
13.04.2018
Мне такой дозатор кажется удобным:)
14.04.2018
Про дозатор смешно?
16.04.2018
давно не покупала средства ЧЛ, а форматы флаконов и правда очень изменились и в лучшую сторону Smile
23.04.2018
Надо же у Чистой линии даже такое есть, ни знала
Пробовала такое) у чистой линии вообще хорошие средства
Ого! Только сегодня читала про этот гель и сейчас удивлена что он есть с дозатором)))
21.05.2018
Не пробовала такой гель.Спасибо за отзыв!
25.05.2018
Где вы такой нашли?у нас такого не продают
25.05.2018
У нас уже во всех магазинах есть, где есть Чистая линия.
У нас в такой упаковке нет(((
09.06.2018
Удобно и хорошо!
18.01.2019
Не получается его застать на полках в магазине, то ли раскупают, то ли просто не завозят, а жаль. Люблю ЧЛ, у них действительно есть хорошие продукты)