Опубликовано 3 Ноябрь, 2014 - 17:07

К шипроманам я себя ни в коем случае не отношу, но винтажам отдаю должное. Правда, почти не ношу.

И вот попалась мне минька многократно оплаканной из-за безвременной кончины снятости с производства Донны Труссарди - не той, что сейчас продают в Летуалях и прочих РивГошах, а "настоящей" - со слов Фрагрантиковских юзеров-парфманьяков. Донна - цветочный шипр, пирамидка, несмотря на альдегиды, на первый взгляд безобидная

Верхние ноты: Альдегиды, Кориандр, Имбирь, мандарин, Базилик, Гиацинт, шалфей и Бергамот; ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Корень ириса, Жасмин, иланг-иланг, Ландыш и роза; ноты базы: Лабданум, Амбра, пачули, Мускус, Бензоин, Ваниль, Белый кедр и Стиракс

Однако с первых нот откуда-то вылез совсем не заявленный в пирамидке нарцисс и схватил меня за горло. Бррр...моментально начало подташнивать - чего я не переношу в парфюмерии, так это запах нарцисса! Потом подкрался жасмин, да не простой, а индольный (это когда чуточку с г...цом, как будто кто-то присел под кустиком). Вылезли и альдегиды и по старой доброй традиции немедленно замылились. Горелой проводки, про которую многие пишут в отзывах, мне так и не досталось; появилась легкая горчинка, присутствующая во всех шипрах, и не более того. Обязательный бергамот с шалфеем немного напомнил ароматизированный чай. В общем да, композиция богатая, но красоты в ней я не разглядела. Типично винтажная - громкая, насыщенная, шлейфовая. Но пахнуть так мне бы не хотелось.

Все-таки рекомендую попробовать, если отыщете. На вкус и цвет, как говорится... Вдруг она станет вашим парфюмерным "Я"?

Felinaрекомендует