Опубликовано 7 Март, 2015 - 16:11

Часть 1. Делириум.

С удовольствием прочитала первую книгу трилогии Лорен Оливер "Делириум". Необычная, интересная, хоть и по-детски наивная. С ожиданием того же самого ощущения я принялась читать вторую часть "Пандемониум".

И не поняла. Как говорят, Остапа понесло. Где тот захватывающий сюжет, что был в первой части? Где романтика, пронизывавшая "Делириум"? Такое ощущение что эти два произведения вышли из-под пера двух абсолютно разных авторов.

В книге "Пандемониум" Вроде все та же главная героиня Лина. Та да не та. Это, скорее, какая-то Сойка Пересмешница. Тот же надуманный героизм, та же борьба за общественные идеалы. Честно говоря, такого разворота на 180 градусов по сравнению с первой книгой я никак не ожидала.

Сюжет просто ни о чем. Если в двух словах, героиня Лина пожила в так называемой Дикой местности, перебралась в цивилизованный мир, поборолась там за правду, нажив на свое одно место приключений, и вернулась назад. Ах, да! Нашла новую любовь, легко забыв старую.

Сюжет - сплошные нестыковки. Такое ощущение, что автор, что видит, то поёт, совершенно не помня, о чем раньше писала.

Читать было скучно, нудно. Все надеялась, что, вдруг, книга "Пандемониум" раскроется. Ан нет!

Рекомендую ограничиться только прочтением первой книги Лорен Оливер "Делириум". Пусть лучше останется элемент недосказанности, чем смажется общее впечатление об этой истории.

Книгу "Пандемониум" не советую. Не тратьте время!

*********************************************************************************************************************

Часть 3. Реквием

Недостатки
  • Скучно читать
  • Сплошные нестыковки
  • Сюжет высосан из пальца
katerok98не рекомендует
07.03.2015
Жаль что книга Вас не впечатлила.
Н-да, сюжет заезженный.
Да, набрались терпенья и все же прочли до конца.
Я раньше не могла такие нудные книги дочитывать, сейчас могу. Просто пробегаю по диагонали. Smile
07.03.2015
Вторая часть что-то подвела, ненавижу нестыковки в книгах Tired
07.03.2015
Я бы даже дочитывать не стала. Если произведение не нравится, мне трудно заставить себя читать. Smile
07.03.2015
Вот,жаль,что авторы написав успешную книгу, чаще из корыстных целей пишут продолжения, редко когда удачные
07.03.2015
продолжения часто бывают скучными...
07.03.2015
Это не редкость, когда первая книга хороша, а остальные лучше бы автор и не писал
07.03.2015
если начну читать,то не смогу оставить незаконченной
07.03.2015
Ну что ж, значит, первой книги довольно будет для общего развития. Спасибо!
08.03.2015
Двочки, дочитала, потому что начала, и было жалко бросить. До последнего давала шанс автору. Но выдохся, что тут сказать.
14.03.2015
А меня давно эта трилогия ждет своего часа. Я подобные книги люблю, но как-то желание отпало читать... Если уж вторая такая ужасная, то и первую не хочу читать, продолжения же хочется...
14.03.2015
MashaK91 мои сестры сейчас по моей рекомендации первую часть читают. Вторую и третью сказала, что б не трогали. Не знаю, удержатся ли.
Сейчас, оглядываясь назад, я думаю, если бы ограничилась только Делириумом, в моей душе осталось бы то светлое и приятное впечатление, которое на меня эта книга произвела (и которое потом затерлось последующими частями).
И логическое завершение там определенное есть, так что книга вполне себе самомтоятельная.
14.03.2015
Тогда прочитаю первую часть все же. А следующие удалю нафиг, чтобы не было соблазна читать дальше)