Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 19:46

Все-таки как хорошо, что люксовые бренды выпускают миниатюры своей продукции - благодаря им можно уберечь себя от совершенно ненужного приобретения. Как, например, произошло в моем случае.

Крем для лица и шеи Capture Total Multi-Perfection от Dior.

Объем миниатюры - 3 мл.

Объем полноразмерной упаковки - 60 мл.

Полноразмерную версию продукта можно приобрести в РИВ ГОШ за 4499 рублей или в Иль де Боте аж за 9200 рублей (все цены даны без учета скидок).

Страна производства - Франция.

Упакована миниатюра крема в тубу из приятного матового пластика. Плюс в комплекте идет картонная серебристая коробка.

Запах у крема парфюмированный, шипровый, свежий, больше мужской, чем женский. Но, надо отметить, что аромат чрезмерно резким не является и после нанесения продукта на кожу не ощущается.

Крем имеет слабый розоватый оттенок.

Консистенция у продукта неплотная, легкая, средней густоты.

Крем достаточно легко распределяется по коже лица. Впитывается не сразу, нужно подождать несколько минут. После того как средство впитается, на лице неведомо откуда появляется эффект жирного блеска (при моем сухом типе кожи). Этот эффект держится около часа, потом незаметно пропадает .

Увлажняющая функция у крема присутствует, однако не могу сказать, что крем идеально увлажняет кожу сухого типа: стоило подуть холодному ветру и появиться снегу, как на щеках стала ощущаться сухость. Для лета увлажнения достаточно, но уже осенью к крему возникают вопросы.

Липкости средство не оставляет, и неприятного маслянистого пленочного ощущения на коже тоже нет.

На ощупь кожа мягкая, гладкая, эластичная. На вид - ровный цвет лица.

Дополнительным бонусом в креме является SPF 20.

Расход - средний.

В целом, продукт неплох, несмотря на то, что с функцией увлажнения справляется не в полной мере. Будь это крем масс-маркета, я оценила бы продукт четырьмя звездами. Но нельзя забывать о том, что за крем предлагается отдать добрую часть семейного бюджета. Стоит ли крем с недостатками таких денег?!! На мой взгляд, нет. Среди бюджетных марок можно найти гораздо более достойные средства для лица с лучшим эффектом.

Крем не рекомендую!

Ваша Богема Smile

Богемане рекомендует
09.10.2015
так жалко что крем от диор не выполняет главные функции(((
09.10.2015
Juliy@, согласна. От такой громкой марки ждешь чего-то особенного.