Опубликовано 9 Июль, 2016 - 15:40

несколько раз
    50 руб

Дело было перед очередными съемками и для реквизита мне срочно потребовался венок, который неплохо смотрелся бы на светлых волосах модели. Делать его из живых цветов было слишком глупо - за пять минут не сплести, а за ночь завянет и будет похож на старую мочалку. Потому я отправилась в Фикс прайс к стенду с искусственными цветами, чтобы выбрать очередную жертву для своих экспериментов.

Выбор пал на несчастную веточку сакуры с белыми цветами. Они выглядели наиболее естественно и неброско по сравнению с теми же розами и орхидеями, так что все было довольно очевидно.

Выглядит сакура довольно мило и в таком виде. Наверное, можно было бы докупить еще несколько веточек, вазу и сделать композицию, но нам нужен был венок, который потом и был сделан, но это уже совсем другая история. А пока вернемся к самим цветам.

Для любопытствующих специально прилагается информация с этикеточки.

А другие любопытствующие, усато-хвостатые, тоже оценили сакуру. Правда, не в любовательных, а обнюхивательных и гастрономических интересах.

Теперь же рассмотрим сами цветы. Они крепятся к кончикам веток и легко снимаются и надеваются обратно, что позволяет их мыть и снова делать веточку чистенькой и красивой. И это в данном случае мне на руку, потому что для венка мне требовалось снять цветы с минимальными потерями.

На веточке два вида бутонов.

Первый - находится слева. Более пышные цветочки с бОльшим количеством лепестков и желтой сердцевиной

Второй - находится справа. Цветочки поменьше с одним слоем лепестков и зеленой сердцевиной. Насколько я поняла, они выполняют функцию нераспустившихся бутонов.

Для венка я использовала "раскрывшиеся" цветы с желтой серединой, потому что выглядят они куда лучше, чем "нераспустившиеся". Всего пригодных бутонов у меня оказалось 16. 9 из них были использованы для венка, а остальные будут случить декором для дальнейших фотографий.

Ну и по поводу самого венка. Он состоит из двух кусков мягкой проволоки, шпагата телесного цвета, искусственных цветов сакуры, клея и кучи убитых на него сил и нервов. Но результат того стоил.

Достоинства
  • Красиво
  • Недорого
  • Сходство с оригиналом
  • Удобно
rosemaryvoldenрекомендует
Красивый веночек получился!!