Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 20:31

Добрый вечер!

С недавних пор я внезапно возлюбила марку Nexxt, мне досталось несколько действенных продуктов для шевелюры. А сегодня я хочу поделиться с вами одной необычной новинкой.

Спрей - маска для волос Unica 10 в 1.

Цена - в пределах 300 рублей.

Объем - 200 мл.

Можно приобрести в проф магазинах для волос.

От производителя:

Спрей-маска Spray-Mask Extra Strong – Unica – это инновационный стайлинговый продукт, позволяющий одновременно моделировать укладки любой сложности и обеспечивать локонам увлажнение, питание и восстановление.

Спрей представляет собой однофазную ярко-розовую жидкость.

Имеет сладкий запах, навязчивый и ненатуральный, на любителя.

Дозатор работает исправно, нареканий нет.

Состав не совсем характерен для уходовых средств:

Давайте разберемся:

aqua

polyquaterium-16- антистатик, пленкообразующее вещество и используется в средствах для укладки волос (фиксатор).

PVP (Поливинилпирролидон)- Пленкообразователь, фиксатор волос, загуститель.

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil - (Гидрогенизированное касторовое масло) эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор

PEG-PPG-15/15 acetate dimethicone- силикон, сохраняет влагу, придает блеск. Термозащита.

PEG-PPG-15/15 alyl ether acetate- силикон с теми же характеристиками.

DMDM Hidantoin - формалин, добавляют в косметику для продления срока хранения, имеет средний фактор опасности, что не очень радует.

Liquid keratin- Гидролизированный кератин, позволяет восстановить поврежденные участки и сделать их поверхность гладкой.

DNA herbal proteins- растительные белки, строительный материал для волос, восстанавливающий компонент.

parfum

Как видим, на первых местах стоят пленкообразователи и фиксаторы. В середине состава 2 силикона, обеспечивающие термозащиту. И в самом конце, после нехорошего компонента и перед отдушкой стоят 2 ухаживающих компонента. Все-таки это больше термозащита+ фиксатор, слова "маска" и "восстановление" здесь лишь только для привлечения внимания.

Применение:

Производитель рекомендует распылить средство на влажные волосы на расстоянии 20 см. Так я и делаю, затем сушу волосы феном. После добавляю пару капель несмываемого масла на концы и слегка прохожусь утюжком по волосам.

Что имеем в итоге?

Для начала посмотрим 10 заявленных функций данного средства:

• надежно фиксирует волосы;
  • упрощает работу с непокорными, жесткими локонами;
  • облегчает расчесывание;
  • защищает от негатива высоких температур;
  • уберегает от UV-излучения;
  • увлажняет и восстанавливает;
  • убирает хрупкость и сечение кончиков;
  • подчеркивает насыщенность цвета окрашенных волос;
  • оказывает на пряди воздействие, схожее по своему эффекту с биоламинированием.
  • добавляет локонам ослепительный блеск.

1. Фиксация есть, мои волнистые, вечнопушащиеся волосы становятся идеально прямыми надолго.

2. Действительно, процесс укладки упрощается, плойка скользит как по маслу.

3. Облегчения расчесывания не заметила.

4. Термозащита есть.

5. На счет защиты от UV- излучения ничего сказать не могу.Остается только верить производителю.

6. Точно НЕ восстанавливает, а вот удержанию влаги в волосах способствует.

7. Убрать сечение кончиков это средство не в состоянии, максимум немного продлить им жизнь.

8. Насыщенность цвета волос не подчеркивает, но блеск придает просто отличный.

9. Визуальный эффект просто потрясающий, волосы очень гладкие и блестящие, по-правде напоминает ламинирование.

10. Про блеск я уже сказала, он потрясающий.

Визуально все выглядит ОК, но по ощущениям волосы все-таки жестковаты, чувствуется, что на волосах как-будто пленка. Однако, возможность походить с прямыми волосами подольше меня привлекает, поэтому приберегу этот спрей для более влажного сезона, а пока займусь уходом.

Подытожу:

От этого средства вы получите: термозащиту, блеск и неплохую фиксацию, но не уход.

Моя оценка - 4, рекомендую к покупке.

Читайте также о других несмываемых масляных средствах Nexxt:

Сыворотка "Расплавленный хрусталь"

Витаминный коктейль "Жидкие кристаллы"

Флюид "Ангел блондинок" (скоро)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Неплохая термозащита
  • Облегчает укладку
Недостатки
  • Навязчивый запах
Medusa_рекомендует
12.02.2017
Сколько у Вас средств этой марки! Я пока еще не пробовала ее.
А волосы очень красивые!
12.02.2017
cпрей-маска, чего только не изобретут Smile я к этому бренду присматриваюсь, хотела у них купить краску для бровей Smile
волосы действительно выглядят послушно Smile
12.02.2017
Волосы красивые))но такое средство я чувствую,что не оценю, лишняя жесткость мне ни к чему Puzzled
12.02.2017
какие красивые у Вас волосы, объем просто шикарный, да и блеск заметен Love
я что-то сначала не очень сдружилась с продукцией этой марки, спрей 3 в 1, который хвалили подружки, превратил волосы в сосульки) но вот из этой новой серии в маленьких флакончиках понравилась штука под названием крем-брюле, а мороженое так и лежит без дела) хочу попробовать масляные штучки, может для кончиков волос подойдут) благо цена христианская, можно затестить)
12.02.2017
Эх, я не люблю фиксацию, но пушистость всегда хочется пригладить, прям дилемма Big smile
Эффект хороший)
ваууу, надо попробовать Smile
13.02.2017
я у этой марки еще ничего не пробовала
13.02.2017
Результат мне понравился. Я бы попробовала с удовольствием продукты этой марки.
14.02.2017
ой, я заметила, что чем громче и красивее производитель орет о восстановлении волос, их залечивании, воскрешении и тд, тем больше вероятность, что ничего особо ждать не стоит..
14.02.2017
Почему то не обращала внимания на эту марку! Не уверена в необходимости этого спрея для моих волос...
14.02.2017
Мне такой точно не помешает! Волосы не укладываю какими-то специальными способами, но вот того, чтобы они продержались в более-менее приемлимой форме после расчесывания - мне точно не хватает(
15.02.2017
для меня такое недопустимо,
люблю трогать свои волосы и ощущать их мягкость Shy

Спасибо за отзыв!
15.02.2017
Спреи для волос я люблю,но такой пока не пробовала
17.02.2017
хорошее многофункциональное средство, беру его на заметку
19.02.2017
такой спрей я даже в продаже не видела Laughing out loud
19.02.2017
У меня тоже волосы постоянно пушатся, а от малейшей влажности становятся волнистыми. Мне точно нужен такой спрей.
28.02.2017
Очень красивые волосы у Вас Love
Меня этот спрейчик заинтересовал своей способностью приглаживать пушистость)
Я в поиске идеального средства для укладки. Пока не нашла.
20.03.2017
Да, одуваном ходить как-то совсем не хочется, хорошее средство Smile