Опубликовано 6 Май, 2017 - 19:46

Доброго времени суток!

Покупка "знаменитой голубой" сыворотки от Kapous, давно была в планах и надежд, признаюсь, возлагала много.

У меня тонкие волосы, часто спутываются, трудно расчесываются, обламываются и рвутся если расчесывать спутанные. Голову мою каждый день, больше года крашусь хной.

От спрея ожидаю облегчения расчесывания,разглаживания и защиту от ломкости.

Перво-наперво, везде пишут, что спрей "как вода" и с ним нереально переборщить - не правда. Если наносить его на сухие волосы, за пару нажатий можно попрощаться со свежестью ( два раза пыталась и дважды шла перемывать голову ).

По сему, всегда наношу спрей на влажные волосы. При таком способе нанесения, с ним действительно сложно перестараться.

Сывортка работает здорово, ибо за минуты волосы преображаются,становятся буквально шелковые - на много легче расчесываются, кончики смотрятся аккуратно.

Тактильно, появляется гладкость и легкость.

И вот на этом этапе, затаился подвох - всего этого " преображения" хватает часа на полтора-два. Волосы очень быстро возвращаются к состоянию "до манипуляций" - начинают путаться под расческой, ломаться и пушиться.

В целом, я рада своему знакомству с DUAL RENASCENCE 2 phase и мне очень понравился эффект волшебства, который дает сыворотка, но больше я ее не приобрету.

__________

Дополнение.

Для себя решила, что спрей не плох в качестве экспрес-кондиционера. Как раз, облегчает распутываение мокрых волос. Пользовалась им регулярно, после стрижки. За чуть больше месяца, концы сильно иссушились, длинна стала пористой и все благодаря "увлажняющему спрею". Меняю свою оценку и не рекомендую.

Достоинства
  • Великолепно увлажняет волосы
  • Волосы выглядят ухоженнее
  • Легко наносится
  • Легкое расчесывание
  • Нерезкий запах
  • Она просто чудо!
  • Приятный запах
Недостатки
  • - не долговременный эффект
  • Не восстанавливает волосы
  • Нужен дополнительный уход
Уставшаяне рекомендует
06.05.2017
Неплохая сыворотка, но я от нее не в восторге Sad
06.05.2017
А мне нравится, на сухие иногда нажатий 5! делаю)) и ничего не жирнит, голову мою так же, каждый день
А у вас итак волосы в хорошем состоянии)
06.05.2017
Эффект жирности проходит мин через 20 когда волосы впитают сыворотку, у нас с дочкой так Smile
Как жаль Sad
А у меня в планах было ее купить. Надо будет подумать Puzzled