Опубликовано 24 Декабрь, 2012 - 13:53

Уже давно заменила растительное масло на оливковое, как на более полезное .Оливковое масло ITLV Virgen Extra покупаю постоянно, до него перепробована несколько различных марок, но остановилась все же на нем. Это масло нерафинированное, полученное при первом холодном отжиме (бывает еще и горячий отжим, в холодном больше полезных веществ сохраняется). Как утверждает производитель, изготавливают его из лучших сортов испанских оливок, в нем содержится витамин красоты Е и А, необходимый для роста, развития и поддержания активности иммунной системы. Оливковое масло полезно для сердечнососудистой и пищеварительной системы. Очень люблю масочку из оливкового масла и авокадо(авокадо содержит витамины А и С, а так же много белка и полезных жиров, которые придают эластичность и упругость коже), частенько делаю салат «Греческий» .

Маска (для сухой кожи):
Мякоть авокадо(спелого) размять вилкой, затем две столовые ложки массы смешать с одной чайной ложкой оливкового масла и нанесите на кожу лица на 15- 20 минут. Смыть теплой водой. Отлично увлажняет кожу зимой.

Салат «греческий»
На одно большое блюдо: луковица, свежий огурец, свежий помидор, один большой болгарский перец, 100 гр. Брынзы, 50 гр. маслин, листья салата и зелень. Для заправки: сок одного лимона и 40 мл оливкового масла.
Приготовление: Все продукты нарезать довольно крупно – огурцы и помидоры дольками, луковицу и перец полукольцами, брынзу кубиками, маслины оставить целыми. Все смешать, полить соком лимона и оливковым маслом. Подавать на плоском блюде, украсив нарезанной зеленью и листьями салата.
А вот еще отзыв с фото салатиков
Достоинства
  • 100 % качество
  • Первый отжим!
Oliva zelenaрекомендует
Пошла делать маску Smile
+++ Smile
Тоже покупаю такое и для пищевых и для косметических целей Smile , +
24.12.2012
хорошее маслице,но я хочу вам сказать,что вы ошибаетесь в том,что оливковое масло полезнее обычного подсолнечного нерафинированного) уже не в первом отзыве об этом пишу,что это просто хорошая многолетняя пиар-компания. В подтверждение - Статья. Я уже давно оливковое использую иногда только в косметических целях. В остальном подсолнечное и кукурузное,в котором в 2 раза больше витамина Е,чем в оливковом.+++
Спасибо за комментарии Smile
S_Lookki, статью прочитала, но вней не указано, какая конкретная научная организация проводила данные исследования, поэтому это просто статья, в интернете есть тысячи других статей, в которых авторы считают оливковое полезней и приводят свои цифры и доводы. Если вы, S_Lookki, верите именно этой статье, то кушайте подсолнечное, а я же oliva zelena все таки, буду кушать оливковое и верить в его пользу Smile
интересные рецептики +
24.12.2012
Люблю оливковое маслице,как в пищу,так и на благо красоты Smile +
24.12.2012
я использую только в салаты такое масло+
+.Мне тоже это масло очень нравится.
24.12.2012
Статья просто как пример. я смотрю химический состав масла и все) Именно состав масла,а не его расписанные плюсы. Исследования на эту тему не нужны) состав масла давно известен всем ученым,кстати об этом не так давно и по телевизору рассказывали) Конечно каждый сам выбирает,что кушать Wink я ни в коем случае не указываю что правильно) просто высказываю свое мнение.
Такому маслу всегда найдётся применение + Smile
05.01.2013
За рецептик спасибо,а я сейчас вообще его пить по утрам стала.
Отличное масло! Главное - универсальное! Smile +
08.01.2013
Очень люблю оливковое масло.